рийа
в сети: 11 июля 2023

Тетрадь смерти
Тайтл однозначно заслуживает просмотра и своего места в топе Самых популярных. Во-первых, опенинги, во-вторых, музыкальное сопровождение, в -третьих, гг и чертовы боги смерти, боже! Однако среди огромного списка плюсов есть и минусы. Реально захватывающий и ни на секунду не дающий расслабиться сюжет превращается во что-то отягощающее и "я смотрю чисто чтобы не бросать" после 25/26 серии или же попросту смерти Л и все последующие персы рандомные преемники Л , события происходящие после смерти Л превращают тайтл во что-то очень занудное, ибо уже устаешь наблюдать за погоней кошки(умный детектив и полиция) за мышкой(Кира) и наоборот. ну и дико выбешивает, что как раз после кульминации в 26 серии (или 25 , я уже не помню точно) авторы как-то перестали париться по расркрытию персонажей(не то, чтобы они до этого обращали на них внимание, но тут это уже даже начало в глаза бросаться), а потому мы видим и полностью понимаем Лайта (даже ,честно говоря, предугадываем его действия) и абсолютно не понимаем второстепенных персов (они попросту не раскрыты). Больше всего меня конечно захватила концовка я так называю все, что показывают после "побега" лайта , я даже всплакнула ,эх))) Подводя итог, могу сказать,что смотреть стоит, досматривать тоже, но если бы после 26 серии все закончилось, то тайтл заслуживал бы 10, а не 8.
Дневник будущего
очень неоднозначный тайтл
во-первых, сама задумка с игрой и дневниками действительно оригинальная, первые серии же очень динамичные, а потому смотреть интересно, но ,во-вторых, меня даже не столько гг смущал, сколько сама юна... типа ну зачем они вообще сделали этот вброс с запертым юкки вот это действительно персонаж, которого вообще невозможно понять, тк с тараканами юкки все просто парень не шарит нравится ему девчонка или нет , но решает хотя бы выжить с ее помощью ,а юна то хочет всех убить, то что-то скрывает в своей хате, то еще какие-то вбросы рандомные делает. в-третьих, финал??? не знаю
мне кажется было бы гораздо проще если бы они не растягивали бойню на 2 серии, а вернули юкки желание убивать (и желательно, чтобы убить он хотел юну)
по-моему, сериал тянет на 6/10, ибо ну под конец все запороли, я считаю