серафимстранный
в сети: 5 июля 2023

Агрессивная Рэцуко ONA 2
Няша-стесняша/офисный планктон фрустрирует 160 минут.
В теории грустный (потому что жиза для многих молодых людей), на практике довольно смешной сериал, повествующий о молодой тян, работающей, вероятно, за гроши в компании, в которой каждый второй об неё ноги вытирает из-за её личной бесхребетности. Но слабый позвоночник не единственная её черта как персонажа, поэтому за ней интересно наблюдать. "Поиски себя в мире" в данном сезоне стали основной темой для развития персонажей, и в целом были сделаны неоднозначные выводы, что есть хорошо.
Главным двигателем сюжета являются второстепенные персонажи. Отдельные личности лишний раз дают её подзатыльник, возвращая в суровую реальность, другие наоборот провоцируют на бесконечные витания в облаках. В целом Агрессивная Рэцуко ONA 2 это отличное аниме жанра "Повседневность".
Простенький, но симпатичный дизайн, интересный сюжет, забавные шутки и ситуации. 8 из 10 и рекомендуется под чаек с коньяком если для здесь что-то жизненно
Я до последнего был уверен, что жизнь её размажет по стенке, но статус кво в конце намекает на продолжение. :8):
Беспечные старшеклассницы
Цитируя одного мудреца: "Вот это ляхи, господа"
Данное произведение можно считать анимационной адаптацией лучшей религии, из когда-либо созданных.
Красноречия человеческого не хватит, чтобы описать сколь много философии и скрытого смысла заключено в трехминутных охОительных историях деффок-выпускниц. Тем для обсуждения и анализа в "Беззаботных старшеклассницах" больше чем в романе-эпопее "Война и Мир" Льва прости господи Толстова. Любовь, дружба, критика общества потребления, отношения творца и творения, краткий анализ японских философских практик, теория коммунизма и естественного отбора. Все это и многое другое можно найти в этом действительно многостороннем аниме. От людей, которые создали Моя домохозяйка Лилиана-сан и Сестринская забота 2 нельзя было ожидать ничего кроме шедевра. 10 из 10 безусловно.
Заботливая 800-летняя жена!
Японский офисный раб от переутомления ловит наимощнейшую "белку", которая становится его тульпой.
На самом деле, данный тайтл это концентрированный каваааай. Девочка-лисичка становится поддержкой и опорой (на деле горничной и кухаркой) забитого работой и реальной жизнью молодого японца. Добавить к этому практически нечего. Это просто приятно смотреть. Сюжета не завезли, но мимимими контента пока вполне достаточно для получения удовольствия. 4 серии вышло, осталось в два раза больше на момент 03.05.2019.
Посмотрим, что будет дальше. От оценки воздержусь.
(А комикс здесь просто потому что. Ня)
650x470605x835546x811610x899
Дороро
Искалеченный ведьмак путешествует со школьником по Японии в период Смуты.
Очень неплохой сериал, затрагивающий проблемы несправеливости мира, жестокости на пути к цели, эгоизме человека. Сюжет повествует о подростке, принесенном в жертву демонам и обреченном на смерть ради спасения родной Конохи и удовлетворения амбиций его отца. Изуродованный мальчик по счастливой случайности выживает и в местном Каер Морхене (избушке вероятно прапрапрадедушки человека, сделавшего протез для Наказанного "Venom" Снейка) получает невероятные боевые навыки, будучи слепым и глухим. Устав кормить и обучать юного инвалида ведьмака , бойкий старичок, клепающий из цельных кусков дерева протезы, которые, судя по функционалу, даже в далекой-далекой галактике носить не стыдно, посылает мальчишку на Путь, на котором он с относительным успехом убивает чудовищ.
Графический стиль и анимация приятны глазу, опенинг невероятно крут (по уровню удовольствия могу вспомнить недавний Домекано), интересное повествование и чернушность некоторых историй приятно бьют в голову, заставляя немного грустить и переживать за пацанов, и тех кому не повезло оказаться поблизости от них (по сюжету поймете). Осталось еще примерно треть сериала на момент 29.04.2019. Посмотрим, что будет дальше. От оценки воздержусь.
Обитель зла: Вендетта
Эквилибриум с зомбями.
Biohazard: Vendetta - лучшая комедия 2017 года. Сюжет, диалоги, поступки вызывают приступы смеха. Все, что хоть немного вызывало интерес в предыдущих частях, было слито в трубу в угоду еще более безумному и крутому экшону, который ну просто великолепен с технической точки зрения. Постановка, плавность, выверенность драк и пострелушек - круто, как никогда раньше. А графон - истинная услада для глаз. Смотреть исключительно в несерьезном настрое, ибо царящую в фильме атмосферу блаженного идиотизма иначе не пережить.