сосал

Киберпанк: Бегущие по краю
Узнав, что по моей любимой игре вышло аниме, я захотел сразу же его посмотреть, но посмотрев 1 серию я его забросил по причине того, что не было времени. Но вот спустя долгое время мои руки все таки дошли до этого произведения.

ПУТЬ К СТАНОВЛЕНИЮ КИБЕРПАНКОМ
Дэвид Мартинес - главный герой все этой истории. Дэвид рос в небогатой семье, отчего считал себя лишним в академии, отсюда и следует, что его часто задирали из-за его бедности. Дэвиду приходилось терпеть все эти издевки ради своей матери, которая убивалась на работе, лишь бы ее сынок мог посещать занятия. Но после не справедливой смерти матери Дэвида, он решает проучить своих обидчиков с помощью нового импланта - сандевистана Норриса, который похитила мать Дэвида для того чтобы продать киберпанкам. Позже, Дэвид встречает Люси, которая пыталась украсть у него чип, посчитав его богатеньким учеником академии Арасаки. Дэвиду получается ей помешать с помощью своего импланта, и после короткого обсуждения они пришли к соглашению работать сообща. Но позже выясняется, что имплант, который Дэвид присвоил себе принадлежит Мейну - киберпанку, которому мать Дэвида и собиралась продать похищенный имплант. Как оказалось, не каждый может выдержать такой сильный имплант, потому Дэвид и предлагает Мейну, чтобы они взяли его к себе, так как его особенность может пригодиться им. Тут-то и начинается история Дэвида как киберпанка.

ТВОЯ МЕЧТА - МОЯ МЕЧТА
Дэвид - подросток, которому по счастливой случайности достается сильный имплант, который не каждый может выдержать и не сойти с ума. Отчего Дэвид и начинает себя считать особенным. В общем, типичный пубертатный подросток, ничего такого:bored:. Но спустя не малое время Дэвид никак не растет в личностном росте. Он все так же остается тупым подростком в пубертате. Он начинает себя вооружать еще большими имплантами ради Мейна, отчего он и начинает по чуть-чуть сходить с ума. Он так и не обзавелся своей мечтой, он продолжал следовать мечтам близких людей: мамы, Люси, Мейна. Под конец, лично мне, уже не было так интересно следить за Дэвидом, так как он совершено никак не изменился со своей первой серии.

КИБЕРПСИХИ
Смотря аниме, можно понять, что авторы хотели заострить внимание на такой проблеме как киберпсихоз (аниме как раз нас встречает киберпсихом). И это действительно хорошая идея, так как в игре особо этому внимание не уделяли, но вся проблема заключается в реализации. Мне вообще не понравилась реализация этой идеи. Из всех киберпсихов показали только более менее киберпсихоз Мейна, остальные же просто появлялись на экране: Норрис, рандомный бомж и все. Дэвид конечно же начинал сходить с ума, но так и не показали как он стал полноценным киберпсихом.

ПЕЧАЛЬНЫЙ КОНЕЦ
Как я и говорил выше, Дэвид умер так и не став киберпсихом, хотя на протяжении всего аниме было понятно, что он должен был сойти с ума. Но по итогу он умерает как "герой", так и не став киберпсихом.
Мне это так же не сильно понравилось.

ВЫВОД
В общем, не могу сказать, что мне прям не понравилось аниме, но могу сказать, что оно вышло очень сырым. Можно было бы получше показать проблему киберпсихоза, получше раскрыть персонажей. Киберпанк рассчитан на драму, но после каждой смерти важных персонажей я не чувствовал ничего, попросту потому что их очень плохо раскрыли. По итогу, несмотря на все минусы, я поставил этому аниме оченку 7/10 лишь потому, что мне нравится сама игра, и я рассматривал это аниме своего рода как дешевое длс к игре. В целом, рекомендую, прикольная анимешка для убийства времени.

Так как это мой первый опыт в отзывах, сам отзыв мог получится сырым и плохим. Потому приветствую любую адекватную критику для улучшения навыков написания отзывов. Спасибо всем кто потратил время на прочтения моего отызва:love2: