танюля
в сети: 16 дек. 2023

Токийские мстители
Многие люди уже до меня разложили всё по полочкам по поводу сюжета и так далее, поэтому я просто выскажу своё мнение об этом аниме..
Ну, что я могу сказать, даже не знаю..
Смешанные чувства после просмотра, вроде бы и понравилось, а вроде чего-то не хватало всё время. Для меня показалось очень странным то, что Ханагаки вспомнил о своей бывшей возлюбленной только после её смерти и, попав в прошлое, твёрдо решил её спасти от смерти в будущем. Хотя на тот момент уже прошло достаточно времени, в общем очень странно..
Тем более перед просмотром я думала, что это чистый экшен, но никак не фантастика какая-то.
P.S. Изначально жанры аниме я не смотрела.
Вообще не понравилось то, что создатели тупо "впихнули" 2 жанра в одно аниме. Для меня экшен с гангстерами и бандитами никак не сочетается с фантастикой и путешествиями во времени. Хотя во время просмотра я об этом сильно не задумывалась, а просто наблюдала за дальнейшим развитием сюжета. По поводу рисовки — очень даже ничего, прикольная, раньше не смотрела аниме, где могла бы быть похожая рисовка.
Про персонажей не хочу ничего писать, ибо уже много чего сказано про них.
В общем не буду затягивать со своим отзывом, скажу, что в целом понравилось, но как и писала выше — для меня не хватает какой-то изюминки.
Буду ожидать какого-то "вау" эффекта от концовки, всем пис:-D
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Очень странное чувство осталось после просмотра этого аниме, вроде бы с самого начала мне было интересно смотреть, а потом некоторые моменты заставили отложить просмотр. Лично для меня сюжет оказался ни о чём, иногда хотелось выключить и больше не смотреть, но немного подумав, я всё таки решила досмотреть в надежде на то, что дальше всё будет лучше. Увы, это оказалось не так.
Про рисовку ничего плохого не скажу, но вот с характерами некоторых персонажей нужно было лучше поработать, особенно над характером главного героя — Субару.
Добавили бы больше его нытья! Так бы я точно завершила просмотр на какой-нибудь 15 серии.
В общем, итоговая оценка — 6/10.
Конечно знаю о том, что в этом году выйдет второй сезон, может там будет всё намногооо лучше:-D