тупой сайт бесишь
в сети: 9 мая 2020

Заметки Эндо
обожаю мангаку. обожаю ее манги. обожаю данную рисовку.
всё хорошо, всё прекрасно, но
эти отношения делают мне больно . они и правда, почти на протяжении всей манги как чужие друг другу :depressed2:
ну подумаешь пару раз поцеловались, это ничего не значит. тем более что, по словам Цуды, своими собственными глазами ничего не видел, значит и не было, не считается.
все эти прояснения оказываются в последних (ни на английский, ни уж тем более на русский не переведенных)
просто классно было переводить самой 8 и 9 главы с вьетнамского, всем советую, закачаетесь. а еще просто просматривать оригинальные японские странички и пытаться понять, что эти "бесы" там балалякают. :evil3:
заключительных главах.

хотелось бы еще отметить, что
без любовного треугольничка здесь не обошлись. довольно жалко было смотреть на эти тщетные попытки девушек завоевать сердца главных героев, хах. Чихиро ужасно милая, ее и правда жаль, хотелось бы, чтобы она была счастлива, но вот
Чиба просто упала в моих глазах. Эгоистичная собственница :angry:
но, опять же, и взаимоотношения между ними больше проявляются в тех самых последних главах, *вздыхает*...

боже, описала всё по спойлерам... но, в целом, люблю ее всем сердцем.
всё-таки за этих клоунов это я с любовью, просто не знаю как еще назвать этих дурачков. или. ох сердечко переживало на протяжении всей манги. романтично, локанично, мелодично. с одной стороны, ничего примечательного, всё как обычно, но я ничуть не жалею, что прочитала, а наоборот, рада, что однажды, совершенно случайно, наткнулась на сие творение, благодаря которому полностью окунулась в этот чудесный сёнен-айский мир чудесной Хаякавы.
можно было бы поставить твердую десяточку, но если так хорошенько подумать, то тянет на восьмёрку :p но и восемь не плохо, верно?

(но единственное, что мне не даёт покоя, так это то, почему же манга названа "наблюдения/заметки Эндо-куна"? хм.)
Сасаки и Мияно
в последнее время так и рвусь оставлять отзывы под мало известными произведениями, особенно если этих самых отзывов или комментариев вовсе нет. // на данный момент есть всего 18 переведённых глав, и то на английском (на русском только 9).
манга чудесная. :bunch: милая рисовка, классные персонажи, довольно интересный и, даже, необычный (т.е. не такой уж и типичный) сюжет. а самое главное, что от темы обсуждения BL-манги не отходят, спасибо (в похожих стоит хоримия, которая утратила свой первоначальный замысел, что очень расстраивает). приятно наблюдать за развитием отношений не только главных героев, но и 'второстепенных'.
особенно гетных парней, чьи девушки заядлые яойщицы:p

если хотите прочитать чего-нибудь простого, спокойного, милого, уютного, то эта манга для вас. /вот только не понятно, почему ее залили на минт? там ничего такого и подавно нет/
18-ая глава закончилась тем, что Мияно пообещал тщательнее поразмыслить над его отношением к Сасаки, за что тот Ойшиказу по голове погладил. ох-ох. сейчас июль, главу выпустили в марте, а продолжение уже давно гуляет в твиттере мангаки и, наверняка, на полках в японских магазинах, а перевода всё нет и нет :Cry4: сердцу больно.