туча
в сети: 15 февр. 2024

Восхождение героя щита
Очень и очень хорошее аниме!
За Наофуми интересно наблюдать. Он развивался, становился сильнее, а не изначально был самым крутым и мощным героем. Наконец хоть где-то есть антогонисты, которые пробуждают в тебе отвращение и злобу, и ты сам хочешь, чтобы гг им отомстил. Да и меня в целом порадовали персонажи данного аниме; каждый из них по-своему запоминается. Сюжет обычный, но интересный, скучно при просмотре, думаю, не станет. Опенинги хороши, особенно мне понравился второй. Рисовка не идеальная, вполне сносная и не режет глаз.
Во время просмотра я испытал множество разных эмоций. Это аниме однозначно рекомендуется к просмотру!
Думаю, что мне придется поставить 10 рыжих енотодевочек из 10 :-D
Дьявольские возлюбленные
Что мы имеем?
Бесхарактерную гг, которая попала в гарем к вампирам, которая, кстати, сначала описывается как «жизнерадостная и оптимистичная». Эмоций практически даже меньше, чем у Беллы из «Сумерек». Развития сюжета — нет, вампиры лишь сосут и сосут.. её кровь, да. Под конец автор решил вспомнить, что есть такое понятие, как «сюжет», но умещенный буквально в двух сериях по 15 минут он смотрелся крайне нелепо.
Ладно, рисовка, может, и неплохая, но само аниме — полная параша. 2/10, никому не советую.