тушенка
в сети: 4 окт. 2023

Вольный стиль! Вечное лето
Ну, аниме, чисто, чтобы отдохнуть. Никаких особых напрягов, серьёзных сюжетных поворотов и переживаний. Этот сезон, как и предыдущий, смотрелся легко.
Благо, тут не так много фансервиса, как это было в первом сезоне.
Если хочется посмотреть что-то не напряжное, без особой драмы, то Вольный стиль отлично подойдёт. Самое главное, я считаю, не обращать внимания на попытку создать гейское напряжение между персонажами, двусмысленные фразы и т.п. Как только перестаёшь это замечать, то аниме становится ещё менее драматичным. Некоторые моменты, конечно, притянуты за уши, некоторые - слишком стараются выжать из меня слёзы.
Бесит иногда поведение персонажей. Вот вроде мужики, а ведут себя как бабы, отчего начинаешь злиться и закатывать глаза чуть ли не каждые пять минут.

Для меня - аниме на один раз.

Уверенная 6 из 10.
Эхо террора
Ну, что сказать... аниме прекрасно. Действительно, оно меня так зацепило, что не хотелось открываться от просмотра.
Начала его смотреть давно, но, глянув две серии, бросила. И жалею об этом. Потому что, спустя время, я поняла, что это все-таки стоит посмотреть.
Я скажу несколько вещей.
Аниме довольно стеклянное (достаточно моментов, на которых еле сдерживаешь слезы). Особенно в самой последней серии (там я просто разрыдалась).
Есть и довольно милые моменты.
Мне понравилось то, что не понимаешь, на чьей ты стороне до самого конца.
Персонажи, как по мне, прописаны очень хорошо (особенно запомнились атмосферные флешбеки героев)
Рисовка очень красивая. Порой забываешь читать субтитры, тупо пялясь на Сибадзаки или просто любой другой вид.

Единственное, что я не поняла, так это то,
где была мать Лизы, когда та сбежала из дома. Почему она даже не объявила об этом в полицию, ведь достаточно дней прошло с момента побега.

ставлю 9 из 10