удоли
в сети: 29 апр. 2020

Дева Мария смотрит за вами
Всё отлично в начале, но ближе к концу с трудом удавалось следить за сюжетом, потому что всё очень запутанно и нудно, хотя и эта тема с сёстрами довольно забавна. Но ещё не очень понятно, чем такая невзрачная девочка как Юми могла привлечь межгалактическую богиню Сатико.
Триплексоголик
Мне понравилось, потому что: 1) Рисовка. "Олдовая", немного блёклая, дурацкие пропорции — я такое люблю гораздо больше современной "глянцевой рисовки". Какая-то живая она с этими маленькими головами и ногами, которые под линейку чертили. 2) Сюжет! Обычно всякое волшебство мне не особо вкатывает, но здесь это так изящно и ненавязчиво вплетено в обычную реальность, даже замаскировано всякой бытовухой, что в итоге нет отторжения её. Всё выглядит максимально естественно. 3) Персонажи — восхитительная Юко, моя лесбийская фантазия. Загадочная женщина, но в хорошем смысле. А ещё Ватануки — смешной и эмоциональный, замечу — парадоксально естественно эмоциональный, т.е. в существование такого паренька здесь и сейчас очень верится лично мне + доставляли его прыжки в самых сильных чувствах, спасибо рисовке опять же.

Итого, аниме отличное, возможно, первое +20-серийное аниме, просмотр которого не был в тягость. Короче, это 9,5/10.