флажковый
в сети: 9 февр. 2019

Ванпанчмен
Если вы всё воспринимаете всерьёз/не можете найти ту самую грань между сатирой над жанром и самим жанром, то лучше не смотрите ванпачмена.

Сразу понравилось это сочетание стеба и эпика в аниме. Казалось бы, банальная идея «Герой, убивающий всех одним ударом»... Как вообще можно выжать из этого целое 12-серийное годное аниме? Что ж, оказывается, можно.
Само аниме можно поделить на несколько частей: жоская сатира над клише-супергероями и их вселенной, епик битвы и позже личные проблемы Сайтамы. И всё это Ванпанчмен сочетает на ура.
Моя любимая сцена - концовка.
Когда Сайтама признаётся финал боссу (сори за плохую память, не помню имя), что он с самого начала бился в пол силы, дабы дать почувствовать ему то самое ощущение драйва во время битвы, которого самому Сайтаме не хватало.

Вообще, Ванпанчмен именно из-за таких поступков и нравится многим, дада, это может казаться драмой на пустом месте, но так или иначе это имеет место быть. В такие моменты входит поступок гг после битвы с морским королем
, когда Сайтама выставил себя жуликом, с целью не отбирать всю славу у героев изо всех сил бившихся с монстром. Кто-то тут писал, что этот момент был лишний, и он выставляет из себя ,,жертву’’,
но это только описывает характер Сайтамы. Быть супергероем - его хобби, и это здорово.

Итог: 8/10 - заслуженно, отличное аниме на пару раз.
Тайные желания отвергнутых
Посоветовал мне один мой собеседник данный тайтл, посмотрела буквально 3 серии, больше не хочу с ним общаться.

Не повезло же ж мне прочитать комментарии к этому аниме, очевидно, недотраханных девочек, ставящих этому аниме супер высокие баллы. (собственно такие же недотраханные девочки представлены в аниме). Мне хватило 3 первых серий, чтобы дробнуть этот тайтл.

Кхм-кхм, так вот, о персонажах. Полноценных персонажей тут нет. Девчата просто не могут решить с кем они хотят разделить трахание своей писки, на этом, видимо, строится драма, да и в принципе весь сюжет. Если в целом говорить об этом аниме, то это просто проходной хентай с миленькой рисовкой без конкретных сцен с сексом, зрители то масенькие ещё для таких вещей.

Что-то резко мы перешли к минусам, может поищем плюсы сего аниме? их здесь нет :)

Рисовка. Вообще, именно со скринов с этого аниме во мне начал возникать интерес к данному тайтлу, такая милая, симпатичная и что-ли гладкая прорисовка персонажей.
НО когда я начала смотреть само аниме меня просто убили эти слайд-шоу с закадровым голосом и сценами, где движутся 1-2 объекта. Получается плюсом рисовка в данном тайтле просто считаться не может. Ищем дальше.

Может... с-сюжет? о да, я посмотрела лишь 3 жалкие серии, всего лишь 1/4 сериала, но черт возьми! Просмотрев первую серию, в которой АБСОЛЮТНО ничего не произошло, я посчитала, что скорее авторы посчитали сделать первую серию ознакомительной. Серией, где нас знакомят с главными героями. Посмотрев ещё 1 серию, так скажем, дать шанс аниме, вдруг оно меня зацепит? Но в следующей серии точно так же АБСОЛЮТНО особо ничего не происходило в плане какого-то сюжета, я начала думать дропнуть. И все же подумала, вдруг авторы готовят нас к чему-то невероятному, эмоциональному, эпичному? Итак, просмотрена третья серия. Кто-то пососался, кто-то похныкал про своё одиночество и... И все :) Здесь то я и дропнула. Совсем ничем не захватывающий и не интересный тайтл. Омагад, омагад, членоносец почесал вагиноимелице пипис*ку, как эротишно!

Так как аниме мною не досмотрено и досматриваться не собирается, могу смело предполагать, что весь оставшийся тайтл будет описывать последнее предложение абзаца выше.

В итоге, в плане сюжета аниме можно сравнивать с тем же хентаем, в большинстве котором сюжет банален и не интересен, но все мы знаем зачем люди смотрят хентай, а зачем люди смотрят «Тайные желания отвергнутых», если в нем нет той самой причины, зачем глядеть порнуху? Я не знаю. Я не знаю, и поэтому заслуженная !3/10! онли за миленькую рисовку данному тайтлу поставлена. Совершенно не заинтересовало с первой же серии.