ф
в сети: 15 янв. 2014

Космический линкор Ямато 2199
Весьма ржачный сериал. Пока всё очень нравится. Но дальше, последователей секты "ЗащитникЛюбимогоАниме" прошу не читать.:sarcasm:

1. Ясен пень, мир спасают только японцы. Но это нормально в японском-то произведении. Снимали бы американцы, то мир спасал бы батлкрузер "Миссури", где все белые, пара корейцев и капитан негр.

2.Сам вид космического корабля зело доставляет))), особенно на фоне патетического японского хорового пения.
Незнаю как кому, а мне опенинг очень понравился)))). Тот случай, когда пафос как нельзя в тему.

3. Как у же выше писал - форма корабля смешная. Особенно когда юзом приземляются. На нижней части корпуса выступ похоже даже ядерной бомбой не уничтожить. В реале его бы срезало после первой посадки.

4. Удивительно, что на таком корабле средства обнаружения ухеж чем современные. Особенно заметно в серии про Плутон. Кто мешал сразу этот "мусор" просканировать, пока на орбите были? Ясен пень, это легче всего сделать лёжа кверху килем на дне.

5. Да и способности капитана оставляют желать лучшего. Он там ваще походу для опднятия боевого духа и только.
Этож надо, во время обстрела или двигаться по прямой или ваще остановиться.

6. Да и на самом корабле, на военном корабле, двинувшегося в суперопасную миссию, от которой зависит судьба человечества, дисциплина ниже ватерлинии. Все спорят друг с другом, никаких нарядов вне очереди. Постоянные сопли "Ах зачем планету уничтожать?!!!".

7. На важную операцию по уничтожению метеорной пушки послали... главного тактика. Ещё бы шеф-повара послали.

8. На Плутоне жахнули бы из волновой пушки и всего дело, а так повредили корабль(который подозрительно быстро починили), покалечили большое количество членов экипажа(в отличие от материалов, людей не восполнить)

Но это так, заклёпничество))). Смотреть стоит только вариант 2012го года.
Почти человек
Давным давно в неведомом нечто случилось неведомое нечто. Отчего в неведом нечто везде стало неведомое нечто. В неведомом нечто жило неведомое нечто, которое искало неведомое нечто. Однажды к нему пришло неведомое нечто, отдало неведомое нечто и сказало, что бы неведомое нечто шло к неведомому нечто.

Такаши Накамура, под влиянием курительных смесей, создал это неведомое нечно. А по простому - полная ерунда изрядно приправленная неведомым нечто.
Бронированные воины Вотомы
На удивление оказалась годная меха, хотя нарисована адово по нынешним меркам. Сюжет хорошо и без провисонов идёт. И музыка очень удачно саспенсу нагоняет. Тут тебе лирика, тут романтика, а тут тревога. Обходы с флангов, уничтожение, всё серьёзно. И никаких тебе "СУПЕР-Р-Р-Р УДАР-Р-Р-Р!!!", всё сурово.
Ковбой Бибоп
Отличный сериал в стиле произведений про гангстеров от авторов детективов ~50 годов, только в космосе. Ничего лишнего, даже кунфушные замашки Спайка не напрягают.

Совет тем, кто ещё только начал смотреть - не торопитесь, не смотрите во время еды или во время других дел. Сходите в душ, поужинайте(или позавтракайте) и спокойно смотрите. Иначе не получите того кайфа, что должны.
Тетрадь смерти
Посмотрел 7ю серию. Пока сложилось впечатление, что вымученная ерунда. Персонажи картонные, действия идиотские. Полицейские на мелочи делают далеко идущие предположения, а реальных подсказок перед носом не видят. L говорит полицейским такие вещи, что кажется их взяли в полицию по ошибке. Настолько тупоголовые.

А бывшая агентша ФБР так вобще идиотка. Сразу поверила какому-то школьнику, которого якобы полицейские привлекли для помощи в расследовании. Такое только в аниме и встретишь.

Короче. сценарист явно пытался сову на глобус натянуть.