холодный.raw
в сети: 9 мая 2024

Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера
Если вам понравился основной сериал, что выходил в прошлом году, то данный фильм, вам очень понравиться. По сути, фильм ни чем не отличается от основных событий сериала. Когда происходит первая половина фильма, то у нас выходит обычная формула серий сериала: Вайолет куда-то приезжает, узнаёт о насущных проблемах человека, пишет письмо. На этом круг замыкается. Однако начиная со второй половины, история больше уделяет не самой героини, то есть Вайолет, а Тейлор и «Настадника» Бенедикта, и это потрясающее передано.
Больше всего расстроила графика. Kyoto Animation могли и лучше передать графику, особенно для полнометражки. Единственное, у новых героинь очень хорошо проработанный дизайн их образов, особенно хочется выделить дизайн Тейлор, который выглядит очень милым и запоминающимся. Как нельзя в такого персонажа влюбиться? (Кстати актрису озвучание подобрали не очень, уж сильно резала слух при просмотре).

В итоге, у нас вышла обыкновенная серия сериала, продлённая на час, со скучнейшей первой и хорошей второй частью. 7/10
Дети моря
Только сейчас досмотрел это фильм. Это было НЕВЕРОЯТНО! Сильно рекомендую вам ознакомиться с данным фильмом, пока его крутят в кинотеатрах. На протяжении двух часов вы наблюдаете за "графическим безумием" происходящего на экране, а также наслаждаетесь незабываемым саундтреком. При просмотре казалось, что смотрю подобие фильмов от Сатоси Кона. Однако в нём присутствует пару моментов, которые разочаровывают.
Во-первых, начало выдалось очень медленным. Первые минуты фильма выдались очень медленным, и при первым просмотре, может стать скучно. На дальше сюжету удаётся раскачаться.
Во-вторых, некоторые моменты толком не объясняют: Откуда произошли эти два мальчика? Как они оказались в нашем мире? Почему Рука и её мать конфликтуют? Что это за тёмная старая женщина? К сожалению, их не успевают раскрыть за два часа. Надеюсь в манге такого нету и всё объясняют.
В-третьих, дубляж выдался очень халтурным: голоса героев иногда то повышаются, то понижаются, а ещё некоторым героям их голоса не подходят. (Ещё бесило, что имя главной героини перевели как Лука, а не Рука. Чёрт возьми, даже в том же трейлере говорят Рука!)

В целом, я доволен данной картиной. Крайне считаю, что фильм заслуживает вашего внимания. 8/10.

P.S. Если вы собираетесь смотреть фильм, то лучше найдите показ с субтитрами.
Последняя девушка
Получилось очень даже хорошо. Нестандартный искекай в мире классического хоррор-фильма, где собраны излюбленные клише, которые хорошо обыгранны и высмеяны. Порекомендовал бы прочтению. Жалко то, что это лишь ваншот. Надеюсь автор сможет сделать из этого мангу-серию. 7/10
1045x950
Колыбель моря
Не сказал бы, что я доволен этой мангой. Первые три тома, как по мне, были прекрасны: Этот необычный сеттинг Англии в период индустриальной революции, интригующая история, красивая проработка бэкграундов и дизайнов персонажей. Но с четвёртого тома, манга медленно начала превращаться из сейнена в сёнен, со своим этим: "Мы должны спасти всех!", "Мы победим армейский флот, во что бы то не стало!" и т.д. Ещё начинают появляться какие-то сюжетные дырки... Хотя бы финал получился нормальным в итоге. 7/10
Красивые кадры
Невеста чародея
Вообще, без понятия, почему такой высокий рейтинг и такие восторженные отзывы у столь посредственного сериала. Проблема не в сюжете, хотя он тоже страдает, а в самих героях – они пустые и не запоминаются. Главная героиня ни разу не продвинулась в изменении характера, она осталась такой же унылой. Да, иногда она как-то продвигается, но потом остаётся на том же месте. Также, замечу то, что отдают слишком много эфирного времени её переживаниям, забывая про других героев. Тому же Элиасу, уделили один флэшбек за сезон, а откуда он родом, как познакомился с другими персонажами и что он такого сделал, никак не объясняют. Драма же высосана из пальца и при просмотре её не "чувствуешь".
Единственный плюс – это плавная анимация, шикарное музыкальное сопровождение и красивые дизайны персонажей.
Сериалу можно поставить натянутую семёрку, лишь только из-за анимации, музыки и бэкграундов. На один раз сериал.