чики брики и в дамки
в сети: 30 мая 2024

Призрак в доспехах
этот отзыв - мешок с мусором, кинутый под памятником величию челокекчества, пакет с пустыми бутылками из под пиваса кей-он, кинутый проходившим мимо дядей васей, покуривающим мадоку с кнопкой.

нового ничего в моих словах нет, я шавка, подстилка н3вэльного, и просто конч. и мнение мое ценности не имеет, но раз шикимори дает мне шанс высираться, я не остановлюсь, пока не буду забанен по айпи хакером из страны восходящего солнца, что переведет мой отзыв и увидит здесь политические угрозы. роскомнадзору удачи

если не ошибаюсь, тайтл этот частично был вдохновлен бегущим по лезвию, чтобы им вдохновлялись матрицы, и другие бегущие по лезвию (а куда они бегут?), но ценность его состоит не только в одном фильме, а я кроме него ничего и не видел.
так что сейчас я буду ковыряться в этом анимэ, как ковыряется дед, водивший ржавый уазик, в новой тесле.

первое правило леса то есть киберпанка ГДЕ сочная грязь. анимэ вылизано до предела, да даже когда в министра в начале влетает РАЗРЫВНАЯЯЯ покадрово видно как из под мяса там, кожи, вылезают абсолютно чистые позвонки, че, колгейтом отбеливает? 9 стоматологов из 10 довольны, десятый - я. вот честно люблю жевать киберпунк где чувствуется не только кибер, но и пунк. ну хоть немного той вони, что от летова исходит. а х** мне в рот вместо помойного киберпанка, тут почти стерильная чистота. :star:
(и не говорите мне про те ошметки "мусора", город выглядит как москва при собянине, каждый год меняют обшивку и все такое. даже рынок - где раздавленные помидоры, картонки под ногами?)
да и сам мир то не разрушен. фильм концентрируется не на повсеместной проблеме, а о конфликте небольшого масштаба, устраненного так же быстро, как и мое желание поставить десятку после первых двадцати минут.

второй вопрос уже больше к людям, до сих пор превозносящим призрака к десяткам и выше. не могу спорить, иначе буду опущен великими умами с 1000+ тайтлов, для девяностых это однозначно вин, взрыв мозгов зрителей и героев фильма, глубокий смысол, бережно упакованный автором в обертку, на которой есть язычок, чтобы распаковать обратно. не хватает таблички "СМЫСЛ ТУТ ->"
конечно каждый видит свое потому что мы все ##### личности :cool: у каждого по кибермозгу. но правда вот может я такой мудрец преисполнился в познании а может и нет но епрст все отзывы как минимум с 2018 немного запоздали в развитии. современный человек такие сюжеты-сос-мыслом щелкает на закусь к пивандрию в понедельник. безусловно для школьника это анимэ вызовет восторг, и не только в мозгу, но и в штанах. но это вообще не тот фильм который я когда нибудь пересматривать буду, вглядываясь. только на фон, ради музыки и красивой картинки.

теперь про гг. столько раз я никогда не обсирался, сколько она четвертую стенку ломала своими глазами-блюдцами, эффект зловещей долины во всей красе.
еще что сказать... мне как человеку простому, с завода, тяжело видимо понять все эти материи высокие, окружающие мотоко и кукловода. сюжет то он сюжет лежит, мыраль тоже, а вот герои...
особенно кайфанул с того что
программа, почти искусственный интеллект, судя по развитию и действиям, находит истину жизни в гробе и детях. у меня при этих словах поджилки трясутся, а чел и того и другого хочет при чем все сразу. вот начинаются своих гулей, ходят потом детей хотят и умереть. 1000-7 киборгов

мотоко, ты красавица конечно, но почаще ходи к психотерапевту там, осознанность все дела, будущее же
в принципе странно когда героиня с подобной работой (которая вообще уже жизнью становится, а не работой, раз ради нее заменяют slave body на cyberpunk gym master bod). ни один повторяю ни один чел что говорит про ее ДИП сысли не убедит меня что в этом фильме она не выглядит пустышкой. не потому что у нее такое тело особенное или беды с башкой, а потому что ее история пуста как черепная моя коробка судя по этому отзыву. в бато больше истории, в тогусе абобусе, в кукловоде, но не в ней. и после фильм начинает спрашивать "а чо апределяет личноздь??" да судя по всему ниче. личности я в вашей рободевочке не вижу, не вкусно, не вайфу.

ну и отдельно особенный респект сальным кадрам в музее, где вся с у т ь :noooo: скармливается на тарелочке с каемочкой, бл***, становится даже как то стыдно, хочется в хиджаб одеться. сразу осознаешь себя грязным извращенцем, че это я пялюсь полтора часа на голых девушек (ни одного парня не показали, а где фансервис для моей подруги сердца, как мне это ей показывать, мне ведь пропишут по первое число почему там только дэвушки голые, к тому же с телами как у моделей), а тут то на самом деле разговор о вечном цикле жизни и смерти, репродукции, колесе сансары, самосознании и познании, слиянии с бесконечно вечным.

из плюсов что?
ну, начнем с того что сюжет даст чапалах любому хейтеру. почти без изъяна, все четко, по пацански, экспозиция, завязка, кульминация, да вот только с развязкой немного яица прижали. не хватило накала, не хватило неожиданностей. все вполне предсказуемо, но потому и не разочарует, это крепкий костяк фильма, что держит внимание все полтора часа.
музон. музыкальное сопровождение моцарт отдыхает. уже лежит в плейлисте для покурить на балконе.
общая атмосфера вот эта вот повседневного отношения к тому, что так вожделеют сейчас миллионы миллиардов, ведь в будущем это не мечта, а реальность. тут без рофлов верится, что подобное возможно там когда то будет дай бог сыграть в ящик раньше чем меня раздавит кибер мусоровозкой.

подытоживаю свое скромное мнение: семь убийств меня как богохульника из десяти, к просмотру советую в качестве ознакомления с классикой, пересматривать не буду
Абара
есть два стула - на какой сам сядешь, на таком белая гауна *опу откусит

при прочтении сразу в глаза бросается эта общая тематика даркового пост-пост-мета-апокалипсиса, выдержанного в грязной банке в тухлом чулане несколько тысяч лет.
начнем с сюжета: с первого прочтения вам будут понятны разве что 10% всего происходящего. со второго дай бог 15%. благо, тут всего 11 глав, что позволяет перечитать на свежую голову или сразу же - найти те подсказки, что автор оставляет по ходу. манга требует не только их искать, но и посидеть в гугле, чтобы примерно понять временные рамки. товарищам без желания посидеть подумать - пройдите мимо и не заглядывайтесь.
после осознания, прочтения нескольких статей от академиков и разборов сюжета под авторством анонимуса на дваче - все сходится в приличную, без лишних вбросов картину. у меня лично остался лишь один вопрос - к происхождению невиданых тварей. но это уже совсем другая история и пусть читатель хедканонит что хочет
по стилистике: сравнивая с тем же блеймом - фреймы чище, четче детали. всякие ошметки органов через экран отдают гнильцой. вдыхать подной грудью не хочется, скорее задержать дыхание. как красива чечьня, подумаешь ты, перелистнув две страницы с пейзажем каких то труб и разрушенных зданий (это точно здания? я не понял). мир после конца света во всей его красе (если это вообще можно назвать миром). в минусы уходит местами странная детализация лиц людей возраста старше 40 видимо. до 40 твоя кожа белая и без единой морщинки, после - цутому прорисует каждую сальную пору, прыщ, складку, шрам на твоем е*лете.
концепт и персонажи: здесь нет гг как таковых. в этом и плюс - никого не раскрывают. это история не о людях, это просто кусочек истории, осколок далекого будущего спустя тысячи лет после конца света. лично мне зашло трио - чел с черепом, птица и фонарь. максимально role models.

по итогу > можно и потратить полчасика обдумываний. манга не про мораль и не про глубокий смысол жызни... а про небольшую историю, где разрушают уже разрушенное, убивают заведомо мертвых и жертвуют собой не ради, а вопреки.
Совершенно новый зверь
начал смотреть из-за первой серии - и по ней ожидал чего-то грандиозного и серьезного, вау, триггер сделал не ржаку
ни ###, есть конечно повороты, от которых сидишь чешешь репу и думаешь что этим пытались сказать - это стоп расизму или стоп сексизму или все вместе объединенное, а может это просто так вот захотелось им вот такой финт ушами провернуть
досматривал ради музыки и ради того чтоб пожрать на фоне
и тут выходит 11 серия - накал, страсти, черно-белый эндинг, у меня дыхание сперло, жопа сжалась, сижу на бутылке прокручиваю в голове эти сцены, РЕАЛЬНО начал волноваться за героев, за их решения, до самого конца ждал что
надзуна не будет тупить и все таки пошлет всех на кудыкину гору и спасет хотя бы часть зверолюдей, что были на концерте - она может воплощаться в мать его громадного зверя, в чем проблема ######### в этом обличии и змеюку, и эти жестяные банки на колесиках?

и тут
на те вам боже что нам негоже, очень предсказуемый (на основе 9 серий, тк 1 и 11 - мои любимые) в плохом смысле конец, и тут даже не играет как с промаром, где весь фильм построен на клише, тут либо ты фурри** любитель либо такой дурак как я
конец :cool:
640x360
Человек-бензопила
одна из любимых манг, хотя обычно не читаю онгоинги, но это лучшее, что я видел за последнее время
первую главу перечитывал раз сто уже, я не могу, почитта дает мне силы жить и радоваться, и вообще то как денджи любит псинку это инфаркт :Cry4:
про рисовку молчу, мангака умеет акцентировать внимание там, где надо, и по наполненности фреймов деталями понимаешь, где есть отсылки, а где их можно не искать.
особенно нравится, как сейчас раскрывают антагонистов и макиму - уже непонятно, кто антагонист, но ясно, кто собака. плюсом идет какие то невъе***нные контракты, например где было распятие, лично я разглядывал минут 15
я над последними главами ломал голову и гуглил все знаки, надумал себе каких то закоряк, но доволен
тупой протагонист по моде есть, но здесь его поведение и мысли обоснованы жеским прошлым. прописаны даже второстепенные герои, нашел эту мангу я кстати из-за них - и был сильно удивлен, что клевый чел с фрейма не гг, хотя сейчас я уже сомневаюсь кто тут гг
Промар
лучшее аниме про пожарников, которое я только смотрел :thumbup:
по сюжету и концепции - комната томи вайзо во вселенной аниме, все клише что вы ожидаете они собрали здесь, настолько плохо, что хорошо, гипертрофированно и абсурдно до того, что смешно. тупой гг метросексуал и его женственный братан в жабо присутствуют
отдельный разговор об анимации - еб, такой сэкс глазами, у меня челюсть отвисает, кайфанул тотально. а если под чем-то смотреть, трип в рай обеспечен
8\10 как знак бесконечности, наша кипящая кровь расплавит все путы!..
... Мы прорвемся сквозь время и пространство!..
... ЧТОБЫ ОТСТОЯТЬ СВОЙ ПУТЬ, ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО!
СОКРУШИТЕЛЬ ЗЕМЛИ - ЛИО ДЕ ГАЛОН!
ВЫ ЗА КОГО НАС ДЕРЖИТЕ?!