штyрмaн
в сети: 13 апр. 2023

Великий из бродячих псов
Пишу отзыв только по первому сезону. Смотрела я сезон довольно давно, но вот написать данный отзыв захотелось сейчас. Начну как пойдет, а в конце выставлю итоговую оценку. Когда я только начинала смотреть БСД, то у меня были довольно большие надежды на это аниме, только вот оправдалось ли это всё? Ответ: нет. Началось все довольно банально и уже таковой интриги не чувствовалось. Я пыталась подойти к этому аниме максимально серьёзно, что бы не возникло путаницы. Безуспешно. Все события никак вообще не связывались, только и дело их добавляли, а толку то никакого. Я уже начала сомневаться, все ли я понимаю в этом и моё ли это аниме. У меня было много вопросов и очень печально, что на них просто закрывали глаза и продолжали дальше творить. Такое чувство, что в этом сезоне просто что то намешали и нам теперь это смотреть, но вот ещё одна незадача. Называется - фансервис. Мало того, что события никак не шли по логической цепочки, и все что то у них происходило, так ещё они умудрились столько шуточек впихнуть. Ещё удивляет, что жанр стоит сейнен. Тут мне кажется совсем не сейнен, а седзе подойдёт, но в минус не берём. Настолько много было поворотов, что аж в голове не умещается, что там вообще за 12 серий произошло. Если меня кто-то спросит: "А что было в 1 сезоне БСД?" То я с трудом буду вспоминать. Могу точно сказать, что 1 сезон не о чем. Одним словом - сумбур. Да, нам показали их способности, что они умеют и все. Всё остальное это - фансервис, путаница, флешбеки, недосюжет, в каких то местах и вода. Мне кажется, лучше было бы если к этому произведению подошли серьёзно. Придумали сюжет для 1 сезона и во время этой линий нам бы и показали персонажей во всей красе. Ну и фансервиса добавили бы в меру, либо вообще не добавляли. Не то что аниме плохое, просто времени банально жалко тратить на такое. Насчёт других сезонов и манги не знаю. Но если прочитаю, то возможно тоже оценю. Насчёт музыки и рисовки, к сожалению ничего сейчас сказать не могу. Писала отзыв я первый раз. Если были недочёты по моему восприятию сюжета, то вы можете написать мне ответ, что бы я приняла это во внимание. А вот и моя долгожданная оценка этому тайтлу 6/10. Спасибо за прочтение.:)