я ем людей
в сети: 29 дек. 2023

Обещанный Неверленд
Приходя смотреть экранизацию после прочтения манги, хочется увидеть что-то реально ошеломляющее, чтобы снова испытать в двойном размере эмоции с самых драматичных и захватывающих сцен, но в этом аниме все совсем не так. Рисовка действительно хорошая, но к общему впечатлению много плюсов она не добавляет. Очень разочаровали саундтреки, которых в некоторых сценах либо вообще нет, либо они засраны конкретно - вот это действительно играет огромную роль в восприятии общей картины, теряется вся та атмосферность, что должна захватывать с самого начала. К опенингу и эндингу вопросов нет, тут все отлично. Сюжет интересный, мало к чему можно придраться, хотя в последующих главах манги мое мнение немного поменялось, но не об этом. Сама задумка - супер, хотя нереалистичные цели Эммы по спасению всех детей - это полный бред, который можно оправдать только ее возрастом. Конкретно этой сюжетной арке реально удалось меня заинтересовать на несколько часов прочтения, но аниме такого эффекта добиться не получилось.

Честно говоря, досмотрела тайтл не до конца - слишком скучно. Не по той причине, что все сюжетные повороты уже известны, а из-за того, что экранизация не вызывает никаких эмоций. Поставила шестерочку, и то с натяжкой : ( Надежда на то, что второй сезон покажет себя с лучшей стороны