उसकी हड्डी क्षत्रिय

Город, в котором меня нет
Хороший сериал, есть маленькие моменты(я бы назвал это "не отполировали"), но повезло, что логика происходящего не потерялась. Все вроде бы логично. А так это обычный детектив. Я много детективов прочитал (по этому наверное я искушенный зритель в этом жанре), меня не удивить сюжетными поворотами. Так как сразу вспоминаются более сильные кандидаты(в основном книги)

Слабое место, это
сам преступник
В детективе чем больше ты проникаешься мыслями и действиями антагониста, тем красочнее контраст, тем неожиданней исход, и повороты круче, больше эмоций.
Не до конца показали безумие убийцы, его философию. Он был как будто на третьем плане, просто декор. И по этому когда в конце казалось бы должен быть накал, у меня его не было , так как на сцену вышел совершенно пустой персонаж. Он не бесил, он не пугал, не вызывал отвращения, или сожаления, просто болванка с набором клише (неплохим набором, но его персону просто не развили). Тут не обязательно показывать убийцу и рассказывать о нем. Его убийства должны говорить за него, описывать его. А убийства были настолько скомканы в описании. Про эти об убийствах всегда говорили одно и тоже (причем немного), короче явно не для большого ума.

Далее фишка с "перемоткой", такое déjà vu на оборот. Это наверное одно из самых популярных желаний-способностей - перематывать время или видеть будущее. В этом сериале это всего лишь инструмент для того, что бы сделать сюжет запутанней (или увлекательней, что то же самое в данном контексте). По этому вносить эту деталь в особенность сериала я не стал бы. Эта способность тоже на третьем плане, по этому она не удивляет. По полной ее не использовали, что возможно и хорошо (взять в пример Врата Штейна, там эта тема на первом плане и все сделано круто, по этому тут меня точно не удивить) Так же хорошо что хоть не облажались с этими перемотками.

На первом месте это конечно историй детей,
а точнее мальчика который оказался вовлечен, благодаря своей способности, в череду преступлений о которых он уже знает. И самое интересное как он в своем положение среагирует и что сделает (для зрителя он как испытатель, которого режиссеры забрасывают в экстремальную ситуацию, а мы смотрим что же будет, интересно же). А для пущего интереса это 29 летний парень, который в теле себя самого, но 11 летнего. По этому и были пару серий про него взрослого, что бы не вызвать отчуждения но и удивить, "мол вон как завернули". На самом деле больше всего косяков как раз в этих сериях, там где он взрослый. Это самая слабая часть сериала, самая притянутая за уши. Все началось с того что Мама ГГ просто увидела усатого дядьку в панамке который ведет девочку к машине а потом уезжает без нее. Признаться честно я подумал что суть плохого поступка (причина перемотки) как раз в том что, мол, ребенка бросили. И лишь потом слова Мамки ГГ объяснили, что девочку чуть не украли и из-за того что она заметила у похитителя все сорвалось. Да еще она его где то и видела (ну да за 15 лет обычного учителя младших классов, с которым она наверное только на родительском собрание и виделась, она не забыла, завидная память) Так еще учитель-убийца так ее испугался (о Боги, она меня увидела, что я ничего не сделал, приду и убью ее и потом еще за ее сынка буду преследовать но не убью а подставлю /коварен) В общем с такой вялой завязки пошла вся история. Короче адски слабо.

Да и все происходящее больше похоже на несбыточные мечты каждого мальчишки быть героем перед девочками (ну и куда без романтики). Мой отзыв это критика Но я критикую от лица зрителей для которых этот сериал не предназначен. Будь мне 14 лет я был бы в восторге. Но рейтинг R-17, хотя кому это важно?
Думаю как детектив это между оценками 6 и 7. Как психологическое это совершенно слабо. Да и как сверхъестественное тоже не шик. Но все вместе, плюс более менее правдоподобные эмоции (да, я накидываю балл не потому что в этом сериале они идеальны, а потому что в других они отвратительны, иногда до тошноты) Здесь эмоции такие какими они должны быть в реальность, ну приблизительно такие. Накала эмоций между персонажами, а так же внутри каждого не хватает, но и противных карикатурных кривляний нет. Короче я советую все кому меньше 18, а дальше просто по желанию. Он не плох. Про него можно сказать "Нормальный" или безэмоционально "Хороший", что в общем соответствует моей оценки 7 из 10.