ীKarponterি
в сети: 27 нояб. 2023

Безумный азарт
Графон, музон, оупенинг, безумие и азарт все уже давно разжевали как могли, воот.
Это все чтиво вызывает не абы-какую грусть, но не суть.
---------------------
А на правах отзыва -- скажу:
Данный тайтл предоставил нам достаточно интересный сферического коня в школе, который бурно фонтанирует цинизмом, ложью, унижениями и упиением властью (у меня де-жа-вю... Никак не могу понять что же мне это все напоминает... Хммм...). К лошадке нашей, успешно подкатывает не менее интересный образ барышни на кислоте, которая лихо урабатывает, казалось бы, сильных мира сего. И все бы скотилось в убогую недохентайку, если бы не
один нюанс. Барышня то, не смотря на активность употребления веществ весь этот ваш азарт, вызывает симпатию, обладает харизмой, умеет манипулировать людьми и проявляет разного рода другие лидерские качества. Но и на этом не конец, друзья. При всей феерии своего безумия с забрызгиванием лиц зрителей флюидами, она единственный персонаж который играет НЕ НУЛЕВУЮ ИГРУ. Вооот.

В последситвии всего этого, у меня возникла мысль. А может, аниме и не про азарт вовсе? А может, гротеска здесь больше чем контента?
Ааа... показалось =3
----------------------
В общем. 10. У меня все =)
91 день
Это яркий пример того, как банальнейшая на сегодняшний день, затертая до дыр история преподносит массу неожиданных тезисов, ставит вопросы, и не смотря на открытый финал отвечает на них. Примером. Действием. Взглядом. Двумя словами. Жестом. Это феерия из мелочей, замаскированная под перестрелку из Томсонов. 10/10, с ремаркой на то что тайтл как хороший чай. Пьется не спеша и размеренно. Поспешишь -- обожжешь язык и выльешь остальное со злости.
Дюрарара!! 2: Финал
Вот он, старый добрый DURARARA, на который я залип с первой же серии. Да, сюжет 1 и 2 части немного просевший, но он плавно подводит нас к этому вот, скажу даже, каноничному заключению. Это именно тот конец которого я и ждал, по большинству пунктов, и этому я даже рад.
Из этого тайтла прям через край льется любовь к жизни. Смотрел этот сезон параллельно с пересмотром Trigun и Baccano!. Комбо неописуемое. Жаль саундтрек опять слили (тему Саики и повествования благо оставили...)
9/10 из за слитого саунда и уж слишком ультимативного Шидзуо (
та идите вы в болото со своим экскаватором и бейсбол Идзаей, который тоже каким-то раком выживал, ну правда, какой шизик пропустил это в продакшн?
). Ну а так, тайтл на века с кучей мощнейших персонажей. Аплодирую стоя!
Одержимые смертью
По видимому автор не взял на себя смелость решить кто же все таки выйдет победителем из этого боя. Быть может, в аниме все обстоит по другому. Интересный тайтл, с очень захватывающим повествованием. Все размеренно, но при этом очень динамично. В стиле классической японской литературы. 9/10. В любом случае, гложет меня лишь один вопрос: ГДЕ РУКА?!!?!
Шумиха!
Еще одно "Джековоробьевское" аниме с невероятным количеством случайных взаимосвязанных событий. Еще раз заставляет задуматься над тем, что жизнь слишком хороша и красива своей непредсказуемостью, чтобы просто и обыденно ее прожить. Отличная атмосфера. Один из самых приятных и легких тайтлов что я видел, не смотря на такое растрепанное повествование. Епик, мать его, ВИН! )