᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌
в сети: 19 янв. 2019

Ангелы ада
Ну и помои. Вообще, почти все тайтлы со схожей рисовкой - трэш трэшем чисто на любителя, но сделанный качественно. Здесь же даже такого нет.
2/10, и чисто за несколько отсылочек, одна явная так вообще почти весь хронометраж есть.
Город чудищ
Первая работа мастера Кавадзири Есиаки, пропитанная его особым стилем от и до.
Если кратко, перед вами один из знаковых тайтлов 80-х, в котором были довольно редкие для того времени реализм рисовки, жестокость, эротика, ужасы, плюс это первый представитель жанра нео-нуар в аниме.
Сюжет тут максимально простой, но цепляет и не отпускает до самого конца.
Из недостатков я бы разве что выделил посла мира демонов, а точней его поведение, ну немного портит оно атмосферу происходящего порой.
P.S Маки - милашка :з
Форма голоса
Форма г..., я бы сказал. История настолько искусственная и натянутая, что в неё банально не веришь. Помещать немого ребёнка в коррекционный класс, а не обычный? Нет, зачем. Еще и сделаем главную тян мое, ведь если она не будет мое, на нее будет пофиг. Еще и пропагандировать суицид, как решение всех проблем, знатно. Типичный мусор для масс, который не хочет ну хоть чуть-чуть подумать. Только два плюса могу выделить: хорошую графику и пару неплохо прописанных второстепенных героев, в отличие от дна на первом плане. 3/10
Милый во Франксе
Довольно консервативный средненький сенен для подростков в его чистом виде, хз даже зачем его посмотрел, мб просто потому что нравится постапокалиптика.
Что более-менее понравилось:
1. Рисовка. Сам рисунок и дизайн всего действительно хорош, детальный, общий стиль хоть и Триггерский, но без всякого типичного для них треша. Анимация же - я бы даже сказал слабая часть рисовки, особенно это видно в инвалидских экшен-сценах мех и баталиях в космосе в конце. Слышал, что в Блю-рее много чего правили, но пересматривать cериал будет только контуженый.
2. Музыка. Несколько неплохих фоновых треков. ОП хорош, неплохая песня вкупе с шикарным визуалом, особенно его вторая версия с голубой палитрой. Ендинги же больше всего понравились, их несколько, и каждый цепляет, особенно первый.
3.13-я серия. Трогательная и душевная, я просто залип в неё. Будто ею вообще занимались другие люди. Лучшая часть сериала.
Ну вроде все.
Что не понравилось:
1. Сюжет. С одной стороны, в нем есть поддерживаемые почти до самого конца интрига и саспенс, благодаря чему смотрится тайтл довольно легко, с интересом и без скуки, с другой, в нем столько сенен штампов, что от этого становится стыдно. Даже в постапокалиптике, ох лол, нашлось место фансервисным пляжам, баням и прочей подобного дряни. На историю самого мира, как он пришел к нынешему виду, отводится всего около двух серий, так еще и закинутыми сверху роялями в кустах. Всякие аллюзии на половой инстинкт и размножение, коих тут хоть одним местом жуй, конечно, подросткам мб и зайдут, типо "ыы пилоты раком в мехе сидят", но у меня это вызывало только недоумение.
2. Герои. Каждый шаблонен до мозга костей в лучшем виде, о какой-либо симпатии и говорить нечего. Ну, хотя бы не раздражают.

5/10.
Посмотреть можно. Обыкновенная жвачка на раз, из которых и так на 90 % состоит индустрия аниме.
Самурай Чамплу
Главный его плюс, благодаря которому я завысил оценку - какое-никакое небольшое с юмором просвещение в историю и культуру Японии, хотя даже это больше заслуга отличных субтитров за авторством Arashi. А, ну и анимация сражений ещё, особенно в конце, настолько высокую плавность безо всяких типичных приемчиков с "замахами" мало где можно увидеть.
Сюжет же здесь максимально простой, я бы даже сказал унылый, как и в Бибопе от того же Ватанабе, лично мне было интересно смотреть только начало и конец. Все остальное сделано по одному шаблону. Среди героев действительно отличным могу выделить только Мугена, остальные просто на ОК.
Саундтрек - обычный незапоминающийся фон из тухлых лупов, ОП же нарисован очень красиво и стильно, цепляюще, только один раз проматал.