ᴠɪɴᴀᴄʜᴀɴ
в сети: 26 июля 2019

Синяя весна и механическая пушка
В общем, я не часто трачу свое существование в сети на просмотр аниме без фантазий да мистик, да и с девочкой-школьницей гг в главных ролях, но в какой-то момент я более чем осознала, что данный тайтл весьма хорош, пусть это и не какие-то милые девочки или странные сюжеты, где не стоит доверять даже самому главному герою/главной героине.
Персонажи весьма яркие, хотя в их внешности или характеристиках нет особых "нюансов", но даже так они легко могут застрять в вашей голове после просмотра первых эпизодов. Главная героиня достаточно была приятна для меня и даже стала вайфу в этом фандоме. Два паренька, которые фигурируют тоже как гг мне понравились, хотя иногда могли и вывести из себя как и многие персонажи здесь//. Так званные злодеи тоже порадовали и глаз, и внутреннего фаната опасных героев.
Конечно тайтл не выделяется на фоне многих работ сёнена, как всем известные баскетболы, волейболы... но мне лично понравился.
Не ахти, но 7//может даже и 8//\10 есть.
Если вам нужно отдохнуть от тяжелых фандомов для мозгов, то в принципе это вам поможет несмотря на экшен и пневматические пушки. :happy:
Бездомный бог: Арагото
Многое время отказывалась вступать в данный тайтл, придерживаясь мнения, что это на любителя, делала выводы по скриншотам, что тут больше комедии, нежели чего-то серьезного, но уже с первого сезона очень зацепило. Помимо сюжета, оригинальных и легко запоминающихся персонажей, некоторых своих "изюминок" тут также можно встретить важную тему, поднимающуюся насчет жизни и смерти, насчет будущего после погибели и с чего человечество начало верить и раскрывать свою душу в веру Богам. Именно это и есть одна из многих "изюминок" этого фандома. Даже с длинными боями и странными врагами/персонажами я просмотрела аниме на одном дыхании, включая овы и смело могу заявить, что потраченное время на просмотр каждой серии будет не отправлено в пустоту. 10/10.