ᴬˢᶜʳᶤᵉᵈ
в сети: 24 апр. 2024

Школа мертвецов
Писать отзывы не умею, да и лень, так что напишу от себя.

Что ж, пересмотрел еще разок и еще раз получил свою порцию удовольствия от всего происходящего на экране + самую малость ностальгии.
Тут и рисовка приятная и картинка сочная и задники прорисованные. Думаю с этим много кто согласится.
Сюжет простой как 2 копейки. Ну а разве нужно придумывать велосипед зомби апокалипсиса?
Простые герои или как это принято у искушенных зрителей - "шаблонные", но зато не ломаешь голову над их поведением и поступками, словно знаешь их очень давно. Но даже такие герои все же иногда преподносят маленькие приятные сюрпризы.
Зомби в наличии большим количеством, жаль конечно они не такие активные как например в фильмах "28 дней/недель спустя", но все по классике. Все это дополняют крики, куча крови и стрельба из разнообразного оружия. Тут на этом сделан особый акцент.
И конечно же фансервис+_+, да его в некоторых моментах слишком много, а некоторые сцены и вовсе абсурдны, но в них и есть вся прелесть, если кто поймет. Но опять таки, в основном везде подан по личному мнению уместно. Романтика присутствует, но слабо, да и гарем вырисовывается какой-то латентный. Все так сказать "влажные фантазии" оставляют на зрителя)

Отдельно хочется похвалить музыку, тут она очень хороша, особенно эндинги.

Спустя 8 лет моего первого просмотра он по прежнему заслуживает 9/10 за доставленные впечатления. Как и остальным, кому сей тайтл не безразличен, мне тоже жаль что у него не будет продолжения:very sad2:
Боевая фея Вьюга
Хочется сразу отметить хорошую графику для того времени (и 3D модели не вырвиглазные), которую даже в наше время не часто где увидишь и потрясающие воздушные бои. Как по мне, сюжет отлично вписан на 5 эпизодов со всеми вытекающими войны между людьми и jam, хоть и в паре моментов были "вопросы без ответов"/нудные сцены. Так же зацепила эта тоненькая связь между немногословным ГГ и его верным "напарником" Вьюгой)
Отличный вариант фантастики с взрослыми и серьезными персонажами, чтобы отвлечься от поднадоевших "школьных сёненов":tea2: