Ἀνδρομέδα
в сети: 8 марта 2024

Пристанище для потерянных
Аниме для меня очень средненькое, вроде потраченного времени не жаль, но и не сказать чтобы очень уж интересное.
На самом деле я клюнула на то, что многие сравнивали это аниме с сериалом "Lost". На деле оказалось, что между ними нет вообще ничего общего.
6 из 10.
Я — Сакамото, а что?
Это не просто комедия, это отличный стёб, в котором взята типичная для аниме ситуация: обычная школа, в которой учится один необычный ученик, кто-то его боготворит, кто-то ненавидит. Вроде бы элементарный сюжет, но создатели возводят каждую ситуацию, случившуюся с главным героем, в абсолют глупости. С одной стороны, Сакамото попадает во вполне обычные и стандартные (для аниме о школьниках) ситуации, но то, с каким лицом и каким именно способом он решает возникшие на его пути проблемы, и доводит эти банальные ситуации до полного абсурда. И это смешно! Аниме отлично показывает, что было, если бы внезапно в современном обществе из неоткуда появился идеальный супер-крутой человек (Сакамото типичный Марти Стю же!).
Хочу отметить, что это аниме не совсем пародия, это именно стёб, и понравится такой юмор далеко не всем. Искренне не советую смотреть данной аниме лицам, моложе 12-14 лет!! Sakamoto desu ga? явно для более взрослого контингента (правильно Анидаб такое высокое возрастное ограничение поставили). Тем, кто вечерочком после работы хочет посмотреть что-то не напряжное и смешное, очень рекомендую!
Мир в суперпесочнице
НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! Страна производитель сего произведения Китай, не Япония! Рисовка тут очень не плохая, но сюжет... Такое чувство, что китайцы составили топ самых очевидных клише в японских аниме, связанных со школой и убийством инопланетных монстров, и запихнули сюда. Я продержалась три серии, больше не смогла смотреть эту кашу. Искренне не советую смотреть ЭТО ценителям логики и здравого смысла.