† Mebaie
в сети: 2 мая 2024

Чёрный клевер
Хоть большая часть комментаторов и говорит, что клевер г0вно - посмотрев его, я думаю,... что это реально г0вно. Ожидания оправдались. Проблема клевера не в том, что автор заимствовал какие-то «вишенки» из других сененов. Я, честно сказать, даже не заметила этих моментов, хотя просмотрела аниме столько в своей жизни, что меня уже не удивишь. К тому же и сама задумка с гримуарами и страны (в виде карт) просто бомба. Стоит сразу принять во внимание, что это СЕНЕН! Естественно они все друг у друга что-то подсмотрели и именно поэтому мы их так и любим! Типичные бои, преодоление пределов и т.д. Проблема клевера в том, что автор смог филигранно завалить ВСЕ эти крутые моменты. Это как-будто ты ждёшь мощный припев, а диджей Бах, и новый трек включил. Автор вкидывает какие-то объедки. Например:
контракт с демоном. Почему вообще никто не удивился откуда у Асты такая сила? Я имею ввиду не вот это вот: « Ах ничего себе» или «А, ну я так и знал!» или «Ну это же Аста, он все сможет».
Ало, сама сокровенность этого секрета теряется при такой реакции. Где страх, ужас или сомнения?
Да, демоны же вообще на каждом шагу валяются.
Или на экзамене на звание королевским рыцарем. У ГГ выросли рога, а магии нет. И почему ни у кого не появилась эта идея о связи с демоном? А когда все узнали про демона, что же случилось? Да ничего! НИКТО НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ!
Если б автор добавил вот такого напряжения (остроты и отчаяния реального мира) было бы более смотрибельно. Так ещё и эта тупая фраза «превзойди пределы», Боже это Драгонболл? Наруто хоть брал эту огромную силу у лиса(из его ненависти), и то не без последствий.
А Аста такой, о круто, нужно ещё силы и Бах она появилась. Мы только в конце что-то узнали про демона и всееее! А после тренировок в Червах, ….вот что там случилось? Он просто взял и полетел на мече, все! Как он этого добился? Тем что орал, что ему нужна сила! Он даже к демону не обратился, (хотя это сила демона), а просто вжух и получилось.
А демон что? Ему же нужно было тело Асты, так что он как собачка сидел на поводке все это время, а в конец такой : «Ой, да мне же нужно твоё тело, ну давай драца!»
. Список этих примеров можно продолжать и продолжать. Про все другие минусы уже и так все сказали ранее. В общем и целом, смотреть или нет это ваше решение. Мне было просто интересно, что же все там так поливают ******. Моя оценка 6 из 10 за оригинальные страны, некоторых персонажей и злодеев. Задумка интересная, но подкачала реализация. Пойду дочитаю мангу.
Магическая битва
Сюжет ,как мне кажется, простой как 5 копеек. Все было более менее предсказуемым с привкусом"Где-то я уже это видел". После просмотра меня не настиг эффект ВАУ, но низкую оценку я бы не поставила(+100 только за графику уже и первый OP от Eve вызвали слезы) Возможно это пока разгон, и мы еще мало всего узнали(почитаю еще мангу, может что-то там и будет интересненькое). Но в общем и целом аниме хорошее, особенно в сравнении с тем @#$%^ что сейчас выпускают. Но согласиться с тем, что это якобы лучшее аниме или один из крутейших сёненов я все же не могу. 8,6 из 10
Здравствуй, Энн! Что было до Зелёных Крыш
10/10! Очень интересная и трогательная история о маленькой Энный Ширли ( "Энн с буквой А на конце" )! Эмоции после просмотра не утихаю,а энергия так и бьет ключом. Это не просто детская сказка, это учебник настоящей жизни для всех возрастов. Как бы судьба не была жестока к маленькой Энн, после плохого всегда наступает что-то хорошее. Аниме интересно смотреть на протяжении всех 39 серий. Мне даже ни разу не захотелось что-нибудь да перемотать. Герои мне показались целостными, раскрытыми и разнообразными. Очень надеюсь, что каждый сможет посмотреть эту замечательную историю и вынести для себя свой урок. И всегда надо помнить, что несчастья нам даны для то, чтобы мы могли полнее ощутить силу счастья!
Это сайт, где можно найти аниме с озвучкой, так как субтитры я не нашла. ( anitokyo.tv )
Завтрашняя Надя
Пишу отзыв так как долго думала перед просмотром « А стоит ли?». И вот решила помочь таким же неуверенным. Здесь был только один отзыв, и я решилась доверится его автору и посмотреть. И знаете, я не пожалела! Аниме очень понравилось. Приятная атмосфера любви, добра и гармонии, уникальные персонажи со своей историей, очень хорошая графика, все действия четко проработаны (ни за что не сказала бы что 2003, постарались на славу). Ну просто смотреть одно удовольствие. Я смаковала каждую серию, как дорогое блюдо! Не хотела бы оценивать сюжет, потому что любители сёдзе и так знают, чего ожидать. Но это не значит, что все начнётся с глупой тугодумки,нет. Я во многом понимаю действия главной героини и сопереживаю ей ( ах, где мои молодые годы).
Моя оценка для этого тайтла 9/10!
Желаю всем приятного просмотра.