†DIGITALGØD
сейчас на сайте

Бедственная правда
Устали от средневековья в фентези? Вам сюда.

Плюсы:
Сеттинг это самый большой плюс этого тайтла
(как же надоели произведения с под копирку слизанным одинаковым европейским средневековьем).

Рисовка тоже неплоха, с 3d не перебор.

Минусы:
По сюжету уже не так однозначно. До середины он держится неплохо, показывая местечковую истрию группы людей. Но ближе е концу тебя резко начинают заваливать экспозицией, и ты перестаёшь понимать что происходит.
Герои - классические картонные апхетипы. Злодей гриманичает как умственно отсталый, герой бросается в бой как школьник на последний бутерброд в столовой.
OP это что-то очень странное и невнятное.
Музыка средняя и не выдающаяся.

На вечерок пойдёт, ничего интересного кроме сеттинга - не заметил.
Путешествие Элейны
Читайте ранобэ и мангу.
Итак, вы пришли сюда посмотреть на тайтл про милых девочек и их милые похождения в волшебных мирах по типу Миядзаки? Вам сюда.
Или может вы пришли за дарк-фентези с серой моралью? Как не удивительно, но вам тоже сюда, только в печатную версию.

Что же могло пойти не так?
Всё настолько плохо, что после прочтения манги и ранобэ, мне пришлось переписывать сей отзыв.
При просмотре этого тайтла вас будет мучить чувство, что что-то здесь не так. А не так тут - попытка сделать из дарк-фентези милый слайсик. Под нож пошло всё: характер гг, самые интересные истории, атмосфера, сама концепция рода-муви. В аниме вместо рода-муви нам представили какой-то тайтл про магическую академию и друзей гг, т.к. они взаимодействуют почти что в каждой серии. Но не обманывайтесь, в оригинале такого и близко не было.

Нарочито яркая и милая рисовка смотрится супер-кринжово в тех темных моментах, которые сценарист и режиссер осмелились оставить. Атмосферы одинокого путешествия по неизведанным местам нет. Характер гг
не раскрыт из-за попытки сделать из неё милую лолю, которой она не является.

Саундтрек ленивый. Да, OP и ED прекрасны, но на этом всё. В остальном просто размазан какой-то однообразный набор семплов со стоков. Он ничего не подчеркивает, он не работает на повествование.
Итоги:
Во всём этом меня больше всего поражает, что режиссером тут является человек работавший над Берсерком и Бахамутом. Так испоганить оригинал, превратив его в совершенно другое произведение - это еще постараться надо было.