в сети: 5 мая 2024

Поцелуй эти лепестки: Неразлучны с любимой моей
Красиво и довольно качественно нарисовано, что радует и удивляет. Чаще всего подобные тайтлы в силу ограниченности бюджета и всеядности аудитории, делают отвратительными. На счет сюжета сказать по сути нечего. А какой сюжет можно ожидать от юри?
Доза умиления получена. Как представитель жанра юри, эта картина получает 10 юридевочек из 10-ти. А вот сравнивать ее с имеющими сюжет тайтлами было бы нелепостью, потому в общем зачете данное аниме получает 7.
Книжный в Дэнкигай
Сказать честно, перед просмотром ожидал от этого тайтла гораздо меньшего. А в итоге оказался приятно удивлен. Аниме сразу же задает хорошее настроение. Невинная романтика и смешные зарисовки гармонично переплетаются. Тайтл, как повседневность, удался. Еще огромный плюс за Lemon cat. Сам не знаю почему, но эти эпизоды заставили меня проиграть.
Смотрится очень легко, на одном дыхании. Отлично подойдет для отдыха и разгрузки мозга.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Впервые смотрел сей замечательный тайтл еще в онгоинге. И вот, перед выходом второго сезона, решил освежить свою память повторным просмотром.

В первую очередь в глаза бросается то, что вся картина насквозь пропитана скепсисом и сатирой. По сути аниме выезжает на характерах, жизненных позициях и месте в социуме главных героев: Хачимана и Юкино. Все остальные герои и события служат декорациями, помогающими хоть как-то раскрыть зрителям выше указанные личности.

Начнем с Хачимана. Как по мне, это один из лучших типажей главных героев. Резкий, правдивый, умеющий обличать чужие недостатки, отвергший притворную дружбу и прочие подростковые глупости. Порой он труслив, но зачастую использует холодный расчет, не приплетая лишних эмоций и пацифизма к принятию собственных решений. Думаю, он получился живым, имеющим и недостатки и положительные стороны.

Далее Юкино. Сложно отнести ее к какому-то типажу. Как по мне, она и не цундере и не кудере. Она одновременно и похожа и не похожа на Хачимана. Если посмотреть с одной стороны, то Юкино тоже сторонится сближений с людьми, но вот причины на это у нее совершенно другие. Ее колкие фразы и резкие высказывания мало кого оставят равнодушным. А тщательно скрываемая под строгой маской доброта служит приятным бонусом.

Ну и Юи. Нет в ней ничего особенного, заставляющего ей симпатизировать. Отличается от второстепенных персонажей только тем, что чаще попадается на глаза и служит своеобразным "клеем", который помогает держаться их троице вместе.

Думаю, что каждый увидел в сей картине то, что хотел увидеть. Как по мне, то, что главный герой не изменил своим принципам и остался прежним, является большим плюсом. Да и романтическая развязка была бы скорее всего сливом и отходом от основной тематики. Та дистанция, которую поддерживают герои является оптимальной, а гаремные намеки остаются совершенно прозрачными.
Счастливая звезда
Весьма годное аниме. Как уже говорилось выше, отсылок даже больше, чем я смог понять. Складывается такое впечатление, что если пересмотрю его спустя несколько лет, смогу обратить внимание на то, чего за первым просмотром заметить или узнать не смог.
Опенинг заслуживает отдельного внимания. Проматывать его у меня ни разу рука не поднялась.
На счет главных персонажей. Не могу выделить явного фаворита. А из эпизодических мне понравились отец и мать Конаты.
В качестве заключения могу сказать, что это один из тех тайтлов, которые оставляют после просмотра легкую грусть. Немного жалею, что не растянул это аниме на дольше.