♣ Charlie Blues ♣
в сети: 2 мая 2024

Укрась прощальное утро цветами обещания
Ну что ж, фильм получился довольно неплохим.

Местами хотелось плакать, это да, под конец так вообще можно разрыдаться. На протяжении истории я сочувствовала главным героям, переживала за них. Но порой я просто не понимала действий некоторых персонажей, смысл их поступков: говорят одно, делают иначе
Вот, к примеру, Лейрия, она так хотела увидеть свою дочь, прям рвала и метала половину фильма, а потом в итоге, когда её увидела, практически даже внимание на неё не обратила, взяла и свалила в закат на "птичке" вместе с гг, wtf?!
Ты ждёшь от них чего-то необычного, но они ведут себя так нелепо и предсказуемо. Это, несомненно, отталкивало.
И как меня раздражали некоторые сумбурные и банальные моменты, ах, Боже
Например Барлоу, появившийся из ниоткуда и спасший Макию, когда та пыталась сбежать вместе с Лейрией. Ну откуда он там взялся, шо за бред. А ещё в конце Макия КОНЕЧНО ЖЕ слышит голос Диты, которая вот-вот родит и спешит к ней на помощь, и перед этим она КОНЕЧНО ЖЕ сталкивается с Эриалом, ну а как иначе, городок-то вообще маленький, что уж там, куда ни пойдешь, везде повстречаешь знакомых

Музыкальное сопровождение я практически не запомнила. Из этого вывод: оно довольно обычное. Да, подходит к фильму хорошо, но лично для себя я не смогла выделить что-то особенное.
Рисовка местами была очень хороша, глаз не оторвать.
Ну и озвучка отличная, хотя кое-где мне казалось, что голоса какие-то монотонные. Возможно, так было задумано, а я просто придираюсь :8):

И да-да, тоже вспомнила Гуррен-Лаганн, аж сердечко заныло, приятная ностальгия. :cry6:

В общем, я поставлю 7 из 10. На один раз аниме пойдет, но вряд ли я ещё раз захочу его пересмотреть.