♥Stasi♥
в сети: 10 авг. 2023

Милый дом
С самого начала мне очень нравилась эта манхва, было страшно листать страницы и сердце билось часто. Ближе к 60 главе стало довольно скучно, но интерес к концовке заставлял меня читать. Ближе к концу мне вновь понравилось сие произведение, я даже начала переживать за героев и избирать любимчиков.
Хотелось найти на пару вечеров что-то грустное, что-то, что заставит тебя рыдать. Эта манхва, к сожалению, не показалась мне такой. Автор давил на читателей, пытался выжать хоть слезинку, но, увы, расплачутся только ранимые или очень эмоциональные люди.
В произведениях мне очень нравятся жанры умный гг/имба гг(но не очень умный/имбовый, чтобы в иной раз поволноваться за персонажа). Я считаю, эта манхва отлично подходит, автор словно играет твоими чувствами, заставляет раздумывать: а точно ли этот персонаж плохой? А точно ли он хороший? Эдакий "лишний человек".
Мне понравились отсылки автора, хотя я и разглядела ничтожно мало.
Также хочу отметить, что меня привлекают жанры апокалипсиса, коих(именно годных), ничтожно мало.
Говоря о главном мужском персонаже, меня очень радует, что из него не сделали сопляка как, например, в дневнике будущего. Иногда он позволяет пропустить свою слабость наружу, но в такой обстановке это обычное дело.
Вывод: манхва хорошая, скоротать пару вечерков самое то, 8/10. Я рада, что прочитала эту манхву, и я определенно буду советовать ее своим сентиментальным друзьям..
Ps напишите мне в личку что-то очень драматичное, где не плакать - это грех. Спасибо.
Тыквенная ночь
Тыквенная ночь завлекает людей описанием, обложкой и жанрами. Однако, это всего лишь гадость, завернутая в красивую обложку. Персонажи -- картонные, скучные, за ними неинтересно наблюдать. Мотивы героев, а именно школоты, которая жестоко издевалась ни за что, бессмысленны.
Сюжет - скучнейший, логика - отсутствует. Маленькая школьница может победить взрослых людей. Она меткая, юркая и быстрая настолько, что это выходит за грани реального мира.
Перемены и события слишком резкие, полны клише и разочарования.
Единственное, что мне понравилось в этой манге, это рисовка. Она действительно хороша, изображение месива из крови, органов и остального достойно уважения
Не стоит тратить свое время ради этого, есть много других хороших произведений без почти имбовых персонажей, ненужной романтики и, конечно же, содержащее сюжет
3 тыквы из 10
Данганронпа: Убийца убийц
Довольно-таки неплохая манга.
Если не учитывать эти минусы -
Такуми постоянно без доказательств раскрывал убийства - такое, лично мне, не нравилось(типа, я могу найти убийцу, потому что я сам такой(или как-то так))
я не ожидала от ронпы того, что Такуми отрежет голову Асано, а она останется жива. Что? Серьёзно? В ронпе умирали и не такие персонажи. У них бы лишь поменялась концовка. Да и то, это было бы лучше, чем та, которую мы имеем.

Персонажи в манге не надоедали, не раздражали, вели себя так, как им подобает(?)
Манга, достойная того, чтобы её просто взяли, за один раз прочитали и благополучно забыли
9/10, имхо
я не умею писать отзывы, надеюсь, что перечитав это через несколько лет, мне станет стыдно