⚜⚜⚜
в сети: 25 февр. 2024

В другом мире со смартфоном
Что ж, добрал до этого аниме и посмотрел весь сезон за один присест. На удивление лёгкая и приятная к просмотру история. Мне кажется, что те, кто критикует это аниме за имбовость героя, за то, как легко девушки одна за другой набиваются в гарем, за отсутствие серьёзных противников, каких-то психотравм и вселенских превозмоганий, ВООБЩЕ не понимают сути происходящего, хотя об этом говорилось прямым текстом.
Поэтому считаю нужным выступить в защиту данного творения, хотя для этого всего-то нужно повторить основной посыл:
Бог (который тут ближе к Зевсу или Юпитеру, если угодно) случайно убивает подростка и извиняется перед ним, а тот отвечает смирением и достоинством, тогда Бог решает наградить его и дать всё-таки пожить, наслаждаясь счастливой юностью. Для этого он даёт ему суперсилы и регулярно подбрасывает милых девушек. У меня есть подозрение, что и сам мир был создан специально для героя, либо для подобных случаев. Другие боги смотрят на это и тоже подключаются к развлечению, создавая герою различные ситуации. Точно известно, что Богиня любви активно участвует, но я уверен, что и без других там не обошлось. А самый главный Бог прямо так и заявил: "Буду тебя поддерживать, я просто хочу, чтобы ты был счастлив". Так что вот. Всё, что происходит с героем — это такой своеобразный подарок-извинение за несчастный случай и достойное поведение.
В целом, это отличное аниме для любителей лёгкой романтики, без высосанной из пальца драмы и соплей. Девушки все как одна милые, понимающие, адекватные, не напрягающие. Герой тоже не совсем тормоз и глупый ояш, всё-то он видит и понимает, просто очень уж он серьёзно и ответственно к девушкам отнёсся, за что ему тоже плюсик в карму. Хотя, если был бы чуточку смышлёнее и опытнее, то уделил бы больше внимания Лин, Ческе, Регине — вот кого нужно первым делом в жёны заделать же