❀ Eizoku ❀
в сети: 22 янв. 2020

Созданный в Бездне
Когда шла основная волна хайпа по этому аниме, я был в некотором недоумении: дизайн персонажей говорил о том, что перед нами какой-то очередной детский сериал или, еще хуже, высер. Поэтому я сначала обходил его стороной, но потом ознакомившись с персональными рекомендациями на сайте, было принято решение ознакомится с "Созданным в бездне". И я был очень и очень приятно удивлен.
Начнем с главного, а именно с сюжета, самый интересный приключенческий сюжет за долгие годы, почти на ровне с "Цельнометаллическим алхимиком". Он меня быстро затянул, буквально с первой серии мне было безумно интересно, как же будет развиваться история. Но есть и минус, он слегка слишком стремительно развивается, не успеваешь прочувствовать определенные моменты и не хватает напряженных эпизодов.
Второе, рисовка и дизайн. Задники прорисованы очень и очень хорошо, хотя иногда поскупились на прорисовку объема. А вот дизайн персонажей оказался сокровищем этого аниме, по моему скромному мнению, это единственно верный вариант дизайна персонажей для этой истории, будь он реалистичнее и взрослее, все превратилось бы в конце в какой-то фури-слешер.
Третье, персонажи, ГГ просто очень и очень хорошо прописаны, они живые реальные дети со своими проблемами и страстями. Второстепенные персонажи тоже весьма хороши, особенно Озэн (можно про нее отдельный сериальчик?) и Хабольг, весьма и весьма впечатляющие личности, врезающиеся в память, как и многие другие ВГ данного тайтла.
Музыка, просто ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ, ЭТО ГРЕБАНЫЙ ШЕДЕВР, причем вся, просто вся музыка показалась мне идеальной (я даже опенинг и эдинг во всех сериях до конца смотрел (там еще и видео ряд прекрасный)).
В общем тайтл весьма интересный, ставлю ему 10, но с поправкой на уточнение некоторых вопросов во втором сезоне, так как есть определенные странности самого лора. А именно: статус Рейдеров, статус Орсо, что подразумевается под "иностранными рейдерами", так как рейдеров в принципе можно готовить только в Орсо, значит ли это, что он поделен на зоны контроля как Берлин после 45-го или нет и последнее, почему бездна находится в такой легкой доступности.