❄icydutt❄
в сети: 29 окт. 2023

Туманный холм пяти стихий
Для начала немного о сюжете
нам показывают мир, где есть демоны, люди, а так же пять избранных, что владеют силой пяти элементов: вода, дерево, огонь, земля и металл.Сяо Ань отправляется в горы к Чжану Пьянице, чтобы вернуть отцу разбитые галиоты. По пути туда она встречает Аспекта огня(имя хз какое). Возвращаясь, они обнаруживают, что на её деревню напали. Но Аспект огня( так и буду его звать) вступает в бой(тут мы и узнаём, что он Аспект Огня), чтобы защитить эту деревню. Но в итоге узнаётся причина,по которой эти павлины напали. Причина - это сын могущественного демона Цилиня.

В целом аниме классное, если учитывать, что его делали всего 6 человек, 3 из которых студенты практиканты.
Рисовка 10/10 (Сделанная в стиле традиционной китайско живописи тушью)
Она особенная, правда иногда выражения лиц бывают страшноватые, но это скорее как фишка данного стиля.
Музыка 10/10 (Много крутых саундтреков во время битвы)
Сюжет 8/10(Конечно не всё понятно, но продолжение скорее всего будет, по крайней мере хочется в это верить)
Анимация 10/10(Очень крутые бои, каждый кадр прорисован настолько динамично, настолько крутая хореография боев. Бои не затянуты, нету глупых фраз и выкриков по типу "я никогда не сдамся" или "тебе не победить"(хотя порой эти фразы бывают очень даже к месту)
В целом ставлю данному аниме 10/10, надеюсь, что продолжение выйдет, и будет ещё круче и захватывающе:-D