『Kerylll』
в сети: 23 апр. 2024

У меня мало друзей
Пишу отзыв на момент прочтения 17 тома "у меня мало друзей"

Ознакомление с этой мангой у меня началось на 1-4 томах, тогда я думал что это самая что ни на есть обыденная манга про школьный клуб, и повседневность в целом. Однако начав читать сиё произведение, понял что это далеко не так. Постепенно данная манга из просто сюжета про поиск друзей(как я изначально полагал), начала перерастать в довольно интересную романтическую комедию, с раскрытием мотивов вступления в клуб каждого из персонажей.
Так же походу сюжета раскрывается истинная причина создания клуба, а заключалась она в том, что Ёдзора создавала клуб не чтобы найти друзей, а чтобы заново сблизиться с Кодакой в которого она ещё в детстве влюбилась.

Каждый персонаж в данном тайтле по своему уникален, и так же по своему крут, из полюбившихся могу выделить Ёдзору, Кодаку, Сэну, и конечно же Кобато.

Хотелось бы так же отметить что в этой манге рисовка постепенно кардинально меняется. Но я скорее считаю это плюсом нежели минусом, поскольку на последних томах манга стала более детализированной.

Также подмечу иллюстрации на первых страницах каждого тома, они шикарны:hurray:
Рандеву с жизнью 2

Второй сезон я смотрел сразу же после первого, половина сезона это чистейший фансервис с участием двух персон, дальше начиная со второй половины сезона где нам показывают мику, начинается то за что я воистину полюбил этот тайтл и сезон в целом – а именно крутейший экшон,
а арка с нападением на башню и спасением Токи это шедевр, смотрел на одном дыхании, серьёзно
. Так же рад вполне милой и ламповой концовке.

Так же рад появлению Куруми на несколько серий.

Из небольшого минуса хотел бы выделить опенинг. Всё-таки в первом сезоне он был получше.
В целом второй сезон ничуть не уступает первому
Рандеву с жизнью

Давно планировал посмотреть данный тайтл и вот наконец мои руки до него дошли, первым делом хотелось бы отметить прекрасный саундтрек, довольно таки хороший опенинг а Куруми с Йошино стали одними из моих самых любимых персонажей там :з

Так же в самом тайтле умудрился разглядеть довольно таки много и много шаблонных аниме-штампов но тем не менее впечатление от просмотра это не испортило.

Далее хотелось бы отметить не менее интересную подачу сюжета, всё начинается с неплохого экшона с мехами, а заканчивается вполне ламповым романтическим гаремником хоть и не без боя в самом конце конечно.

Тетрадь смерти
Тетрадь смерти является одним из моих первых тайтлов, и одним из самых любимых.
Сюжет очень интересен, и держит в напряжении до самого конца, сам тайтл я бы охарактеризовал как противостояние двух умов, Ягами Лайта и Эла. Хочу отдельно отметить музыкальное сопровождение, оно воистину прекрасно и добавляет в сам тайтл большей атмосферности.
Так же хочу выделить те моменты когда Лайт всё очень хитроумно обставлял, и действительно был на шаг впереди всех своих врагов.
Отдельный плюсик ставлю двум опенингам, они идеальны.
Попсовый эпос
Начинал знакомство с манги, а продолжил ознакомление с аниме.
Что я могу сказать про сам тайтл, он довольно забавный, в нём присутствует обильное количество разных шуток и отсылок. Некоторые скетчи реально пробили на смех. Понравилось высмеивание некоторых аниме-штампов. Так же мне очень сильно понравился опенинг.
Скинул пару баллов лишь за последние серии, поскольку в них проглядывались реально длинные и затянутые скетчи.
Так же этот тайтл стал уникален для меня тем что в некоторых моментах там рисовка сменялась на более дешёвую, или же за перенос действий во францию и наоборот 3D-шную анимацию , а так же плюсик за песни в некоторых сериях.