さより
онлайн около 11 часов назад

Меланхолия Харухи Судзумии 2

Посмотрела 2 сезон, и хочу сказать, что 1 лучше.
Сначала напишу о самых плохих моментах в этом сезоне.
"Бесконечная восьмёрка - это словно 8 кругов ада, так ещё и бессмысленных.
Большая часть сезона - это безумное повторение одного и того же, лишь с до жути малыми изменениями.
С точки зрения интересности, могу смело заявить, что это худшее использование временной петли, которое я только видела (хотя, если задачей авторов было поджечь очко смотрящим, то они справились на все 100 :s3:).
И последний минус - Судзумия Харухи.
Она стала бесить куда сильнее, чем в 1 сезоне. Считает своих друзей послушными игрушками, которые обязаны выполнять все её приказы с 1 же слова, она ужасно раздражающая. Практически всё время хотелось её чем-нибудь прибить
но не исключаю то, что если ознакомлюсь со франшизой получше, то есть вероятность того, что моё мнение о ней может поменяться в лучшую сторону

Ну и перейду к плюсам, буду писать коротко.
⭕ Рисовка (Kyoto Animation же ведь)
⭕ Сюжет (не считая тех 8 серий)
⭕ Персонажи (кроме Харухи)
⭕ Музыкальное сопровождение
⭕ Работа сейю
⭕ Атмосфера
Как итог - 2 сезон хороший, но ждать чего-то великолепного не стоит.
Моя оценка: 7/10
Скрытые вещи
Kakushigoto - это очень милое, ламповое и немного грустное аниме про повседневную жизнь отца и его 10-летней дочери.

Сюжет: Какуси ОЧЕНЬ любит свою дочь Химэ. Настолько любит, что даже скрывает свою работу мангаки, рисующего в жанре эччи!

Рисовка: она не шикарна уж точно, но тут подобное и не нужно.

Опенинг и эндинг: они прекрасны! Не перематывала их вообще.

Персонажи: они хороши. Особенно главные герои.

В целом - мы будем наслаждаться ламповой атмосферой этого тайтла.
..А ещё..
а ещё нас будут держать в напряжении до самой последней серии. Именно там мы узнаем, что прошло 7 лет, Химэ уже 18 лет, Какуси был в коме, но очнулся, и.. Забыл всё, что произошло за 7 лет! В его голове вся та же 10-летняя дочь, он хочет сбежать из больницы, ибо сильно беспокоится за неё(что в его духе).
Но в конце концов он всё вспомнил. Химэ же пошла по стопам отца и становится мангакой.

Стоит ли смотреть? - определённо ДА

Полюбишь ли ты извращенку, если она милая?
Аниме такое себе, сразу говорю.
Сюжет: 2/10(хотя, чего ожидать от гаремника?)
Рисовка: 7/10
Персонажи: 6/10(конечно же, в главной роли - ОЯШ, но тян классные, особенно эта лоля.
Опенинг/эндинг: 5/10(за опенинг 5, а эндинг - самый обычный).
Финальная оценка на данный момент: 4,5/10:tea2:
Если совсем нечего смотреть - пойдёт, но в этом тайтле не стоит искать чего-то классного.
Пока что не брошу, т.к. тайтл в онгоинге, а значит - он будет лёгок к просмотру, какой бы фигнёй он не был.
Отпишусь, когда досмотрю это аниме!
Очень приятно, Бог
Досмотрела я этот сезон где-то 2 недели назад, но пишу сейчас.
Сюжет: 7/10
Рисовка: 6,5
Персонажи: 7/10
Опениниг/эндинг: 6/10
Финальная оценка: 6/10, но поставлю 7:tea2:
Вообщем, смотреть или нет - решайте сами. Но думаю, что потратить время на этот тайтл стоит
Аква
Все 2 тома манги есть на руках, уже прочитала.
Сюжет: 10/10
Рисовка: 10/10
Персонажи: 10/10
Ну, что я могу ещё сказать.. Годно, очень годно!!
Финальная оценка: 10/10:tea2:
Советую прочитать, ну а если не жалко денюжек - покупайте её, пусть она будет лежать на вашей полочке :3