へのへのもへじ
в сети: 27 апр. 2024

Пластиковые воспоминания
Начну с плохого - шаблоны. Во время просмотра у меня много раз возникало чувство, что я где-то это уже видел. Хотя для меня лично это не минус, я прекрасно понимаю, что как-никак 2015 год, все уже в аниме было показано и естественно сейчас в этой сфере кризис идей.
В этом аниме хотя бы шаблоны не слишком резко бросаются в глаза.

Это аниме позиционируется как романтическая драма, так что, я думаю, стоит разобрать эти составляющие. особенного сай-фая я здесь не приметил
Во-первых романтика. В этом аниме она действительно неплоха. Идея конечно не нова, как уже писали ранее
Unagi-sanUnagi-san[comment=1295500]
главной героиней могла бы быть совершенно обычная смертельно больная девочка
Но представлена она довольно хорошо: главгероиня мила, не вызывает отторжения,
не цундеристая дура
. ГГ вполне стандартен для такого жанра аниме, хотя жирный плюс все-таки, что он не тряпка-кун и не мудак. Также понравилась закрытая концовка, не стали тянуть еще на пару сезонов.
Во-вторых драма. Здесь у меня невольно появились параллели с битсами. Настолько же часто серьезные и драматические моменты прерывались глупыми шутками и моментами. Видимо все-таки ПГ-13 дает о себе знать.
Насчет концовки
Концовка у этих аниме тоже довольно схожа, однако, все-таки я склонен полагать, что здесь она не такая жестокая и безнадежная как в Angel beats. Все-таки Аира никуда не исчезла и не умерла. В конце нам дают жирный намек, что она снова стала напарницей ГГ, а значит у них впереди еще 9 лет на отношения, что не так уж и плохо.
По персонажам сказать ничего не могу, все они в принципе шаблонны, но в опять же в хорошем смысле.
Графическая составлящая, конечно, своеобразная (Mikakunin de Shinkoukei), но мне понравилась, так же как и осты.
После просмотра осталась легкая грусть, все-таки редко встречаются аниме моего любимого жанра.