アシュレイちゃん
в сети: 27 авг. 2022

Президент студсовета — горничная!
По мне, это лучший сериал с романтикой из всех, которые я смотрела. В этом аниме не только сама романтика, а комедия и всякие другие интересные моменты привлекают, так что могу с уверенностью сказать, что потом буду обязательно пересматривать, хотя, в целом, я не люблю пересматривать сериалы/фильмы вообще. Во всяком случае, как я писала ранее, в аниме есть комедия, причем достаточно разнообразная, и всякие пошлые штучки (я бы это так назвала)). За все эти вещи это аниме и понравилось, жаль только, что серий так мало.
Потом я сразу де начала читать мангу, и та, соответственно, огромное продолжение сюжета после того, как произошли события последней серии. Впрочем, последняя серия в аниме сама по себе не говорит о том, что на этом все кончено, так что если кто-то решил посмотреть это аниме, не читал мангу по нему и аниме понравилось, то советую ее почитать, затянет
Энра из ада
Мне эта манга очень понравилась, не знаю, как для остальных, но я чего-то такого выделить не могу, чтобы сказать: "Фу, что это, модно было лучше". Единственное, я как человек, которого если сильно затянет, то потом не отпустит, мне было очень мало 17 глав, но в целом весь сюжет как раз целиком и был изображен, нет каких-то "быстрых" моментов, но хочется больше, хотя, все-таки можно было бы еще парочку глав в середину манги, показать каких-нибудь других преступников, но, думаю, что какое-либо продолжение бессмысленно (если только уже совсем другая сюжетная линия будет), потому что в целом и так понятно, что потом будет. Вообще, первое аниме, которое я посмотрела, было из серии седзе, так что, думаю, хорошо, что промежуточным вариантом у меня стала именно эта манга - и седзе, небольшая романтика, и сверхъестественное. Может быть, после этой манги я начну читать (или смотреть аниме) со сверхъестественным, а то до того оно мне не нравилось. Кстати,
у меня сразу в начале манги были мысли, что грех Камачи будет как-то связан с Энрой, раз изначально нельзя было посмотреть, что она сделает, да и к тому же ее ранг потом становится все выше и выше.