アヘンLaudanumチンキ
в сети: 9 марта 2022

Школьные дни
Тайтл, на 50% состоящий из поезда или "Я девушка Макото-куна"
Стоит обозначить, что с визуальной новеллой мне познакомиться не приходилось, поэтому речь пойдет исключительно об аниме.
Как и большинство тайтлов нулевых, данное произведение отличает старая тусклая упрощенная рисовка и следование японским канонам. Как и заявлено в жанрах, это школьный гаремник с элементами легкого этти.
Искать в нем глубинный смысл или хотя бы частично серьезно относиться к сюжету - занятие чрезвычайно неблагодарное. Поначалу действие развивается довольно динамично. Типичный ояш в типичном поезде встречает типичную ту самую любовь всей его жизни с типичной огромной грудью и типичным отсутствием намека на характер. В дальнейшем Котоноха будет нужна исключительно в качестве массовки вокруг гг, как и остальные девушки, появляющиеся по сюжету. Каждая из них отличается от другой практически ничем, персонажи настолько плоские, что не вызывают желания им сопереживать. Хронометраж, который можно было бы потратить на раскрытие героев или мира уходит на зацикленное "Я девушка Макото-куна", а Макото параллельно сношает другую тян. Грубо говоря, первые две серии и последние две - это вся суть тайтла, так что, возможно, было бы лучше сделать его овой.
Единственный плюс этого аниме - соответствие канонам и жанру. Ничего лишнего здесь нет, приятно радует концовка - предсказуемый фарш из гг путем нехитрых манипуляций с ножом местной яндере, и, что более интересно, убийство яндере другой яндере, эдакая яндере в квадрате .
В общем и целом, подходит разве что для просмотра ради ознакомления с обычной трешовой японской анимацией или чтобы скоротать вечер - 5/10
Вечеринка мертвецов: Покрытые кровью
Произошла нарутотерапия
Сразу к сути - если бы концовка не была так запорота максимально банальный хеппи-энд и сказка про белого бычка с ножницами , то, в принципе, вышло бы относительно неплохое чтиво для своего жанра, по крайней мере, это оказалось лучше аниме-адаптации.
Глупость персонажей иногда буквально зашкаливает, ровно как и предсказуемость событий, от чего данное произведение может показаться немного тягомотным. Если в аниме хронометража не хватило, то здесь - наоборот, с объёмом небольшой перебор.
Особенной детализации не присутствует, рисовка вполне обычная. Стоит признать, что у манги есть мрачноватая атмосфера, и ей даже можно проникнуться, если не обращать внимания на периодически происходящий абсурд.

Пугать не пугает, много крови, много кричащих изувеченных детей, по итогу 7/10