アル
в сети: 25 апр. 2024

Тихая Комори и громкий Обаяси
Милая и ненапряжная манга, приправленная долькой романтики.
Милая рисовка, милые персонажи, милые ситуации - манга, короче, про милоту. Читается очень легко, еще и главы довольно короткие - по 4-6 страниц, иногда автор в конце еще и иллюстрации собственного производства
Дьявольские возлюбленные
Ну что можно сказать об этом аниме...
Неплохая картинка, средненькие осты, ничего так парниши, у которых с головой не все в порядке, и глупая, никчемная, но все ж симпотная, гг. Сюжет никакущий, хотя глупо ожидать чего-то годного от экранизации визуальной новеллки.
Посмотрел все залпом и на протяжении всех 12 серий было ощущение, что смотрю какой-то комедийный недохентай. Как старый Ранс, но без комедии и без, хоть какого-нибудь прикрытого, хентая. Странные дела.
Если судить объективно, то тайтл выше 6/10 не заслуживает и к просмотру я бы его рекомендовал... Да никому не стал бы рекомендовать. Лучше игру пройдите, ей-богу
Волейбол!!
Раньше даже не думал смотреть аниме про спорт, ибо просто не было интересно. И волейбол оказался первым. Не знаю, как там с реалистичностью для самих игроков, а я всегда наблюдал за нашей командой со скамейки и мне показалось все довольно правдоподобным(кроме бешеной скорости и реакции Хинаты. Это за гранью моего понимания). Что мы имеем еще?
Сюжет, наверное, типичный, для аниме про спорт. "Всех победим и будем лучшими". Как-то так.
Рисовка. Не скажу, что она плоха. Но и чем-то шедевральным ее не назовешь. Местами косячки очень больно били по глазам, а так, чуть больше, чем среднячок.
Персонажи. Их в волейболе выше крыши. Кому как, а у меня многие персонажи останутся в памяти надолго. Очень яркие и совершенно непохожие друг на друга.
Музыка. Тут у нас все хорошо. Хорошие опенинги, хорошие эндинги, хорошие фоны. (Фанат SPYAIR по нескольку раз пересматривал первый опенинг :D)
Итого: субъективная оценка - 10/10, может быть, и из-за того, что это у меня первое аниме в таком жанре. Объективная же оценка - 8/10. Ценители спортивных аниме, без сомнений, найдут к чему придраться.