アレックス・ミンソン、 性交する
в сети: 28 июня 2020

Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь
Уморительный опыт. В отличие от первого фильма, который был не отнять не взять ПОЧТИ рекапом (две новые сцены, которые на общий сюжет вполне влияют и одна немного меняет канон) первых шести серий сериала (которые в сериале всё равно лучше), второй фильм – какой-то угар Анно.
Эпизоды из сериала здесь перемешаны по хронологии, и все они в чём-то РЕВЁРСТНУТЫ. Такой what if. Выглядит, как будто в игре с выборами накликал полностью альтернативных вариантов: сцены проигрываются, но по-другому, и так же появляется много новых эпизодов.
Очень интересно и приятно обновлены образы Аски и Рей. Первая половина вообще нормально структурирована, хоть и со сложностями местами. Новому зрителю понять происходящее будет вполне возможно. Но вторая... Тут автор считает, что можно, так сказать, реально угарнуть, и делает альтернативный рут дальше, НО ТАКОЙ, ЧТО НОВЫЙ ЗРИТЕЛЬ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТ. Я к концу просто орал бы "КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ", если бы не смотрел сериал и Конец. Да и даже так трудно понять, куда идёт повествование, местами казалось, что сюжета тут нет, и автор сам потерялся в ревёрсе старых сцен. В конце идёт каша, выглядит как один из многих BAD-ENDов новеллы Фейт/Стей Найт. Но какая эта каша весёлая! Ничего не понятно, но так фаново!
И в целом смотреть очень интересно. Ламповые эпизоды – лучший what if фильма.
Ещё здесь есть новый персонаж Мари Макинами, и после после фильма остаётся вопрос WAIT A MINUTE WHO ARE YOU
С большого (и крутого) эпизода с ней начинается фильм, после она появляется в середине и в конце. У неё есть некая ВАЖНАЯ для сюжета ЛИНИЯ, но о чём она вообще - никак не поясняется. Смотрите третий фильм)))
и все её боевые сцены почему-то срисованы с той самой битвой Аски из Конца Евангелиона, это даже не выглядит как случайность. Тут позы, движения, очень схожие кадры (прикрепил). В конце фильма она даже садится в Еву 02 вместо Аски.
1188x1200