シュウ.
в сети: 9 марта 2024

Драконий жемчуг
Всё что дальше написано, является имхо.
Ну вот и закончил я смотреть первый сезон Dragon Ball. Сразу скажу оценку - 10. Аниме очень хорошее, даже больше, чем просто хорошее. Конечно, оно не идеально, так что имеет и свои минусы, однако, для меня, они не из тех, которые надо учитывать. Очень понравилась рисовка, не буду писать, типо, бла-бла, это 86 год, бла-бла-бла, рисовка для тех времен шикарна, НЕТ, лично для мне она по нраву и всё.
Кроме рисовки, могу выделить персонажей. Каждый персонаж - индивидуален. Очень легки для запоминания, так как присутствуют отличительные черты. К примеру взять Son GokuuСон Гоку - наличие хвоста и "чёрные волосы, стоящие торчком"; [Куририн] - нет носа, шесть точек на лбу ( если честно, не знаю как они называются...Ну вы поняли короче); Muten-RoushiМастер Роши - извращенец, постоянно в очках... и множества других персонажей.
Так, теперь о сюжете. Как по закону многосерийного сёнен-аниме, настоящий и интересный сюжет наступает не сразу. Первые серии - знакомства с ключевыми персонажами и чтобы понять характер того или иного персонажа, автор делает так сказать "мини-арки". Они просто обычные, не неинтересные: переживаний, драмы, экшена минимум. Возможно это заставит вас, кто решил посмотреть данный тайтл, забросить его. Однако, после, вроде бы после арки про армию Красной Ленты, меня стало затягивать всё больше и больше. Сюжет поднимается вместе с интересом.
Особенно, когда умер BoraБора, это было просто BOOOM. Вот посмотрел плюс-минус 60 серий без смертей и тут такой поворот, очень неожиданно.
. Очень понравилась идея с воскрешением, однако, чрезмерное использование вызвало бы отвращение и стало бы скучно, но тут всё более менее гармонирует.
Сражение - великолепны. Даже не в плане "спецэффектов", а не затянутости. Бои идут практически в каждой серии (не считаю межарковые серии), без сопливых разговоров (но какие-то разговоры все же присутствуют). Каждые "lvlup'ы" делают бои динамичнее.
Ах, да, комедия... Взяв во внимание того, что комедия - не основной жанр, маленький юмор допустим. Конечно, он не на столько смешной, но улыбку вызовет.
Ну и всё, вроде бы это всё, что я хотел сказать, возможно что-то все же упустил, ну да ладно...
Если ты человек, который смотрит на год выхода и рисовку, то скорее всего ты пройдёшь мимо. Но другим: советую посмотреть, независимо в каком году ты сейчас живёшь. Всё новое - это хорошо забытое старое.
Напомню, всё это имхо, разве что последний абзац - нет.