シュガリギフフ
в сети: 19 янв. 2023

Моя новая горничная очень подозрительна
When the impostor is SUS :interested:
Что ж, вот и вышла первая серия аниме по этой ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ горничной. Чё по сюжету?

Молодой господин (гг) после смерти своих родителей в автокатастрофе становится единоличным владельцем небольшого особняка. Казалось бы, пора ставить тег драма и дело с концами, но тут не всё так просто... Паренёк-то у нас оказывается не промах и берёт дело в свои руки. За неимением бюджета из особняка увольняется вся прислуга. В это же время появляется ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ горничная, готовая буквально работать за дошик, жильё над головой. По ходу истории гг будет узнавать секреты его сожительницы и выводить её на чистую воду. По сюжету, вроде, всё.

Основной изюменкой данного тайтла являются как раз таки взаимоотношения Юрия (гг) и Лилит (имя горничной), где и рождается большая часть рофлов. Мейдочка всячески пытается подкалывать своего хозяина, флиртовать с ним, но он воспринимает всё буквально, а свои чувства даже не скрывает и вываливает на бедняжку всё в открытую, что делает его в разы круче гг других подобных анимок.

От себя могу добавить, что смотреть легко и приятно. Дух манги сохранён и это радует.
Пираты «Чёрной лагуны»: Кровавая тропа Роберты
Не знаю кто ответственен за этот шедевр, но могу сказать, что это поистине умный человек. Спустя несколько лет после выхода основного сюжета вышла данная OVA на 5 серий, в центре повествования которой та самая горничная. История получилась настолько душевной, что я с трудом сдерживал желание выключить это недоразумение. В общем, вы меня поняли...
Пираты «Чёрной лагуны»: Омакэ
Кто бы мог подумать, но этот спешл оказался лучшем, чем оригинальный сериал. Да, он бредовый, но смотреть его в разы проще. Местами, конечно, кринж словить можно (например, сцена где Реви оказалась с подвохом), но на один раз, почему бы собственно и нет. Рекомендую
Пираты «Чёрной лагуны»
Начал смотреть я это аниме с очень хорошим настроем: первая серия была правда отличной. За неё нас успевают познакомить с главным героем - Роком - и так называемыми пиратами, в ряды которых Рок и вступит. И казалось бы, действительно интересная идея - человек, который никак не связан с криминалом невольно попадает в бандитскую сферу и адаптируется к местной жизни. Можно же было так классно это обыграть, мол на самом деле пираты вовсе не злодеи, а делают, то что делают, потому что у них нет других альтернатив, и может быть они бы и хотели мирной, спокойной жизни. НО!

После отличной первой серии приходит понимает, что нет тут никого скрытого посыла, а есть неутешимая правда - персонажи ведут себя как конченные, потому что они и есть конченные. За два сезона не происходит кого-то изменения их мировозрения после знакомства с Роком. Да, тут мельком показываются конфликты "человека" и "пирата" - например, сцена в подводной лодке. Но проблема в том, что она ни к чему толком-то и не ведёт. Персонажи остаются при своём мнении, а зритель вместо пищи для размышления получает псевдомораль, мол быть бандитом не так уж и плохо и вовсе не надо искать оправдание своим действиям. Если бы проблема была только в этом, я бы мог ещё смириться, но смотря аниме дальше я понял, что тут совсем всё безнадёжно. Чего тут только нет: русские мафиози, нацисты, горничные-убийцы, даже вампиров прикрутили. Всё это смотрится максимально нелепо. Смотреть очень тяжело - хоть сколько-то интересные сцены чередуются или с бессмысленным пафосом или откровенно трешем.

Конечно, есть у этого аниме и плюсы - символ "Чёрной лагуны" Рэви, которая действительно харизматична, хоть и с дурным характером, а также её подружка - монашка Эда. Сцены, где они спорят, вообще отдельный вид искусства. Музыка хороша, опенинг весьма неплох.

Как итог, могу сказать, что аниме мне скорее не понравилось. Да, я может чего-то не понимаю (средние отзывы 8-10 говорят за себя), но факт остаётся фактом. Если хоть сколько-то заинтересованы в данном тайтле - попробуйте. Может быть вам зайдёт, кто знает.