スカイシール
в сети: 28 марта 2024

Доктор Стоун
Честно говоря, сначала этот тайтл для меня было смотреть немного тяжело. Я постоянно удивлялся, когда думал, что серия уже подходит к концу, но на самом деле её оставалось больше половины. Но с возрождением Цукасы всё стало интереснее. Не потому, что он оч шикарный персонаж. Просто начался основной движ. В общем, сюжет, как по мне, выдался хорошим. Далее, дизайн персов и рисовка в общем. Рисовка девушек сюда приплыла прямиком где-то из 2009. Большеглазые, со смещёнными пропорциями лица. Хотя, это вовсе не критично. Персонажи проработаны довольно хорошо, ГГ - невероятно харизматичный гений. Единственный бесячий персонаж - Тайдзю, благо он ушёл в империю Цукасы служить шпионом. Ну, не люблю я толстолобых вечноорущих парниш, не моё это. Подводя к концу этот неумело написанный и кривой отзыв, хочу сказать, что аниме отличное, прекрасно подойдёт для просмотра террористами (есть рецепт чёрного пороха), химиками, физиками и Александром Беллом они, мать его, телефон сделали!. Оценка от меня - 8/10.
Сад изящных слов
Это... Это настолько прекрасно, что мне не хватит слов, чтобы передать все мои эмоции. Синкай сотворил что-то невероятное. Приятные герои, прекрасная музыка, великолепнейшая рисовка. Что ещё надо говорить? Одна из лучших, если не лучшая история любви "учитель-ученик", которая появлялась в аниме. Сюжета особо нет, некоторые персонажи бесполезны, как кажется на первый взгляд, но ими Синкай показывает жизнь вокруг героев - беззаботное существование других маленьких мирков. Даже антагонисты тут просматриваются мельком, чтобы не отвлекать зрителя от главного - от чувств. Чудесный тайтл.

10 мокрых подушек из 10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Глянул три серии, и могу сказать, что это действительно неплохо. Ну как неплохо. Очень даже хорошо на фоне последних тайтлов. Нету такого ощущения, будто я смотрю очередную школьную романтику. Тайтл цепляет не совсем клишированными персами, довольно неплохим сюжетом и рисовкой. Правда, уже к третьей серии есть чувство, что сериал кончается (посмотрите и поймёте), но всё ещё впереди. Рекомендую глянуть тем, кто любит довольно спокойные тайтлы без орущих тянок и ультрагиперболизированных эмоций. Всё миленько)