ステパ
онлайн около 19 часов назад

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой: Куронэко
1115x1600

Удивительно, что тут ни комментариев, ни обзоров нет. Хоть аниме вышло довольно давно, но оно всё же было довольно популярным в своё время. И многие были недовольны концовкой, что считаю абсолютно понятным и очевидным, особенно когда была такая девочка как Куронеко. А тут и её рут, и в целом совершенно другая история...

Что по манге можно сказать: рисовка простая, что даёт ей скорее шарма. История буквально как в аниме, хотя чего ещё ожидать, автор-то тот же сюжета. Действо происходит в то время, когда Кирино уехала в Америку, а Кёске и Рури с и их школьным клубом поехали искать вдохновение для визуальной новеллы, а там с ними начала происходить всякая мистика. Ещё и персонаж новый появился интересный. Что ещё можно сказать: любите эту историю и её персонажей - обязательно читайте мангу, правда, на русском я её что-то не нашёл, только английский.
Атака титанов: Финал — Заключительная глава
1920x10801920x10801920x10801920x1080

Думаю, пора написать микромнение на самый популярный в данный момент титул за последние десять лет. Точнее на этот Финальный Финал, полноценный обзор напишу когда аниме уже наконец закончится, и я стану Свободным.

В первую очередь стоит начать с визуальной составляющей:
1920x1080

В 2Д всё выглядит хорошо. Особенно статичные кадры, но там сложно облажаться, всё-таки рисуют художники в аниме индустрии много. Но вот 3Д - это ужасно. Скидывать всё не буду, кто смотрел - сам понимает. Особенно последние минуты с Звероподобным, с самолётом, с кринжовым Райнером. Это ужасно и неприемлемо. Ибо мало того что это выглядит плохо, это всё ещё и движется отвратительно.

Можно перейти теперь к персонажам:
1) Начнём с Армина, лидера аниме-Мстителей. Если брать его прошлую версию 1-3 сезонов, всё что он хотел - увидеть море, это все прекрасно помнят. После этого, увы, развитие персонажа закончилось. Почему он пошёл мешать Эрену? Ну, не хочет чтоб люди умирали. И ему всё-равно, что он предатель своей страны, своего народа. Всё ради высшей гуманности, у него прям мания с кем-то договориться, но разговоры тут не помогут и не помогли до этого, если вспоминать 28 серия 4-го сезона. Нужен радикальным подход, который ты и Ханджи не придумали, что в итоге вылилось во всё что вылилось.
2)Раз уж заговорил про Ханджи: худший лидер Разведкорпуса. План не придумала, свой народ подвела, предала. То же самое, что и с Армином. Забавно, что она сама это признала перед мёртвым Флоком, но ответить почему она делает то что делает не смогла. Эрвин ей лицо набьёт, надеюсь.
3)Микаса. Как и в любом другом сёнене - придаток к ГГ. Развития опять же нет и не будет.
4)Эрен, конечно же. Если судить пока по аниме, а не по манге и самым лучшим кадрам 139 главы, кои анимеонли увидят лишь осенью, можно пока понять по его словам Рамзи, что он разочарован в мире. Он хотел исследовать его, ходить по снежным горам и цветастым полям, но, увы, за пределами Стен были людишки. И Эрен решил убрать всё и начать заново, как он сказал Рамзи. И примерно то же самое он сказал Хистории в 28 серии 4-го сезона. Т.е цель ярко выраженная. Несвободный человек, которому суждено лишь идти по протопанной дорожке, хочет освободить свой народ от всех невзгод и угроз. Но, есть замечательная 139 глава, которая перевернула всё, Исаяма забыл, что там Эрен говорил до этого, и цель оказалась совершенно другой. Но это уже в Финальном обзоре.
5)Жан, Конни и т.д. Что про второстепенных персонажей можно сказать? Сборище предателей, вот в целом и всё. Они сами говорят, что предали своих людей, предали своих друзей, кромсали парней и девушек, бок о бок с которыми тренировались и служили в Разведкорпусе и не только. Как это вообще выглядит с моей точки зрения: Есть Марли и остальной мир, которые говорят, какие жители Парадиза - демоны и монстры, коих нужно уничтожить. В лицо им говорят. Эрен в недоумении, идёт по своей будущей судьбе неизменной к Рамблингу, чтоб СПАСТИ СВОЙ НАРОД, Флок и народ Парадиза его поддерживают, но не Армин и Компания, неееет, они пойдут убивать своих товарищей, предадут свою страну ради людей, которые их ненавидят, рядом с Райнером и Анни, которые так же кромсали ваших друзей, сломали Стену, убили ваших близких, и всё это ради убийства Эрена, который хочет вас спасти. Что, простите?

Какую оценку можно поставить? Я люблю эту франшизу. В аниме, возможно, для меня это самое любимое что есть. Но мне горько смотреть на то, как люди хвалят маппу за красивую картинку, хотя она ужасна за пределами статичным 2Д кадров, и как людям нравится абсолютно нелогичный сюжет, который ломается сам собой. Справедливая оценка не больше 6/10, но я поставлю 7.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире 2
1920x10801920x1080

Честно, не понимаю всеобщих негодований по данному аниме. Неплохой исекай о ГГ с синдромом 8-классника и его немаленьком гареме, который пополняется довольно быстрыми темпами. У тайтла немало минусов, вроде ужасного 3D и абсолютно скучной сюжетной линии с одноклассниками Хадзимэ, но я считаю этот титул намного более интересным, нежели условная Слизь, с его огромными сюжетными дырами и кучей отвратительно долгих бесполезных диалогов, которые можно было бы впихнуть в 30 секунд экранного времени. Но у Арифурэты оценка 7 и стремительно падает, а у Слизи 8. Справедливо? Считаю, что нет.

Опишу кратко о сезоне:

Тоже самое, что и первый, но чуть лучше. Немного прокачали стиль, выглядит не так ужасно как прошлый сезон, персонажи остались такими же как и были, разве что немного стали поживее, если можно так сказать, есть хорошие сюжетные моменты, неплохие оаундтреки, ну и интересные экшен-сцены. Если вы переварили первый сезон и смогли его выдержать- этот вам должен зайти, авторы проделали работу над ошибками, но не до конца.

7/10 с натяжкой поставить можно, добротный исекай, который не хватает звезд с неба и даже не старается это сделать, но в нем немало плюсов, если вы хотите посмотреть исекай - вперед, это хороший выбор в прошедшем уже зимнем сезоне.