トシ
в сети: 25 сент. 2024

Клуб стрельбы из лука 2
"Одна стрела — одна жизнь"

Смотрелось на одном дыхании, честно, даже сложно сказать точно, какой сезон понравился больше (1-ый или 2-ой). Очень понравилось, что в процессе просмотра ты продолжаешь знакомиться с героями. В сюжет вводятся новые персонажи, но остальные никак не уходят на второй план, наоборот, ты все больше наблюдаешь за их жизнью, привычками, семьей и бытом в целом. Приятно, как разные команды взаимодействуют друг с другом, как отдельно выносят взаимоотношения разных героев, и как в процессе ребята становятся настоящими "товарищами по луку". Вся вражда и злость мигом испаряются, лишь приятные взаимодействия, которые позволяют каждому из персонажей ответить на свой главный вопрос "зачем я стреляю?"
Можно бесконечно писать о картинке 2-го сезона. Как же потрясающе переданы эмоции и ощущения через вводную гладь, листопад, шум ветра. А эта замечательная параллель цветов лент и героев, которые их держат ?:Cry4: Очень тонко и правильно, настолько, что каждый раз бежали мурашки.
Просмотр 2-го сезона, всего аниме в целом заставляет так хорошо прочувствовать чужие традиции и любовь к кюдо, что невольно сам начинаешь замечать, как же сильно тебя это завораживает. Я снова как будто бы ментально очистилась. Очень рекомендую к просмотру.