ピーター
в сети: 29 апр. 2024

Магическая битва
Посмотрел сие произведение, правда заняло мне это не один день а целых три из-за малого количества свободного времени ибо работа и т.п, но что могу сказать по данному произведению, что бросается первым делом так это дизайн персонажей, потому как графика и фоны здесь как в стандартном сёнене, но вот дизайн персонажей непривычен немного. Прорисовка всех спецэффектов мне очень понравилась, так всё классно выглядело, нравилось когда порой звуковой фон добавляли в аниме для атмосферы, про главных персонажей нам немножко рассказали, но вот про второстепенных нам рассказали не про всех, а именно Тогэ Инумаки, Момо Нисимия и Касуми Мива , даже про панду и Мехомару рассказали во время битв, а почему так же хотя бы чего-нибудь не рассказали про тех троих? ведь с ними то же была возможность это сделать, но автор походу не посчитал это нужным, а жаль, мне бы и про них хотелось хоть что-нибудь узнать, ну а про неоконченный сюжет с намёком на продолжение я в обще молчу (ух ведь знал что так будит ибо манга ещё выходит)
А этих в обще мельком показали Харута Сигэмо, Ураумэ, Юки Цукумо, ну типа что они есть такие, а как там оказались, кто такие, единственное что понятно это то, что Ураумэ и Харуто - заодно с Махито, но если бы я тут не прочитал кто такая Yuki Tsukumo - я бы так и не понял, кто это, (наверное автор хотел чтобы мы сами догадались)
В общем есть как и +, так и - , есть превозмогания своих сил, кое где сопли, стандартная мотивация персонажей, Юдзи Итадори, который то же старается всех защитить, иногда тупит и за это получает от Нобары :lol: (ну ладно, хорошо что он развивается по мере сюжета и это радует)

А сопли с Дзюмпэй Ёсино, между Маи Дзэнин и Маки Дзэнин, ну наверное для драмы, первый случай - кстати часто встречается, поэтому ничего нового.
В общем если в будущем фильме, который анонсировали, хоть что-нибудь расскажут, ну или в будущих проэктах, обо всех мною названных персонажах, в том числе и про тех последних трёх, которые мельком появились ближе к концу на экране, то будет неплохо, тогда я мог бы посмотреть и продолжение, ну и как там дальше дело пойдёт с двуликим королём Проклятий и Итадори, кстати, самого главного Антогониста, то же толком не раскрыли, о том что он могущественное проклятие и всё такое - слишком коротко

7 балов за сюжет и режиссуру
7 балов за дизайн персонажей
10 балов за рисовку всех спецэффектов и экшона
8 балов за музыку и звуковое сопровождение
Итог 8
Чёрная лиса
Фильм из разряда на разочек и покатит, мне крайне обидно что это ещё не всё и история не закончена + закосы на супергероев, штамп типа - построенный на мести, ну и что могу сказать насчёт сюжета? он тут банален, вполне себе подойдёт для семейного просмотра
Рисовку я могу тут выделить - местами очень даже ничего, а местами средне с натяжкой
Музыкальное сопровождение - хорошее
6 - сюжет
8 - рисовка
8 - музыка
Мой вердикт 7

Если будит продолжение - гляну лишь ради того чтобы узнать чем всё это закончится
Песня боевых принцесс: Мехасимфония 5
Заслуженная 10 - нет слов
Сериал держит свою планку, много эпичных сцен, много экшона, даже драму кое где умудрились вставить с хэпи эндом и всё это превозмогая боль, переживания и т.д
Прекрасные треки от Наны Мидзуки, Аой Юки, да и в обще звуковая составляющая, было приятно услышать треки из прошлых сезонов, персонажей
Аниме просмотрел залпом в течении дня и хоть сюжет и предсказуем, но тем не менее держало меня всё время и затягивало, не отпускало

Ну это коротко
Юная невеста Нобунаги
Что могу сказать, задумка вроде и необычна, но и вроде с встречающимся (мне) подтекстом, ну там реинкарнация, путешествие во времени и т.п, да и с появлением ещё какой-то дамы в конце( из кинжала)[spoiler=спойлер][/spoiler], продолжение хотелось бы, если бы его сделали - я бы посмотрел, но если не сделают - тогда манга в помощь
Штампы - тут без них никак, но как гарем и комедия - тут это у японцев вполне удалось, хотя бывали комедии и получше, но всё равно
Рисовочка милая, Китё и Кицуно - очаровательные :), выглядит для своего формата вполне смотрибельно
За музыкальное сопровождение - многое сказать не могу, его нет, понравился только опанинг и эндинг и то с натяжкой(особенно эндинг)

Сюжет и режиссура - на 7
Рисовочка - на 8
Музыкальное и прочее сопровождение на 6
Итого 7 свою заслуживает
Заботливая 800-летняя жена!
Жаль что аниме закончилось, это одно из тех творений, которые хотелось бы смотреть и смотреть, аниме очень душевное, ламповое и расслабляющее, идеальный представитель своего жанра, буквально смотришь и смотришь и тебе интересно становится, какова участь постигнет в дальнейшем главных персонажей, в одной из серий даже прослезился, Сенко очень добрая, понимающая заботливая и милая, всем бы такую лисичку. Конечно и в этом аниме про фансервис не забыли, купальники, пляж и т.п, но это не так сильно бросается в глаза, как если бы вы смотрели Канокон, в общем аниме заслуживает вполне 9 (имхо моё личное мнение), советую всем, кто ценит сей жанр, жаль что 12 серий прошли так быстро
Ну и от Дизайнера персонажей дурней тесты, аватары, клятого коварного кубика, клуба добрых дел, Зомби ленд Саги, я другого не ожидал

Дизайн персонажей 10 из 10
Осты, оп/енд и прочее звуковое сопровождение 9/10 - можно и получше
Режиссура и сюжет 9/10

Итого 9 твёрдая!

Правда до 10 не дотягивает, концовка хоть и хорошая, но последние минуты во время титров дали понять что оно не совсем завершёно и ощущается какая-то недосказанность в итоге

Собственно и всё