ルユ みつき
в сети: 22 апр. 2024

Принцесса Тютю
Привет всем, кто пришел сюда после просмотра аниме и желаю вам сразу приятного отдыха за прочтением манги.
По крайней мере если вы хотите хеппи-энд с Тютю и Мито - вам сюда, ведь тут они вместе и счастливы.

Манга достаточно короткая, но это не делает ее минусом. Тут все кратко, слаженно и нет никаких изменений. Сладкая, красивая, как подобные манги в этом жанре. Крепкая, выдержанная и проверенная годами.

Рисовка может отпугнуть вас, если вы не любите манги этого периода, но все же она тоже цепляет своей сказочной атмосферой.

Две принцессы - Креро и Тютю сражаются за сердце Мифо(Мито), а Факир (и нет, он не такой раздражительный как в аниме) все так же его рыцарь, Эдель все еще главный инициатор, а так же злодей с красивой внешностью. Мы таких любим!

Читается легко и задорно, советую к прочтению. Прочитать можно тут -
Принцесса Тютю
Сразу зацепило своим сюжетом: милая девочка-утка, сражается за свою любовь и судьбу, есть интересные герои помимо героини и ее принца, не одногранная история и куча побочных.
Нарушая атмосфера, классическая музыка, много отсылок на музыкальные произведения и сказки - одна из отличительных и самых приятных черт.

Первая арка смотрится достаточно легко, на одном дыхании и было бы прекрасно, если бы это и был конец. Ахиру возвращает осколки из других людей и сказок, помогает принцу, решает свои моральные дилеммы и наблюдение за второстепенными и главными героями не надоедают.

Главный злодей у нас это писатель, что более удивительно - отсутствие мотивации для такой драматизации, которую он устроил,
а еще круче - машинка, пишущая сюжет сказки и всего города. И почему ее не могли найти раньше? Говоря об этом, он так же отсутствует в манге. Вместо злодея выступает Эдель.

Особенно порадовало раскрытие Факира, которое пошло только во второй арке. Пусть и не каноничное, отходящее от манги.

Смотреть ее сначала после относительного хеппи-энда первой - немного не то, чего хотелось бы. Однако, как и сказано в аниме: герои не хотели, чтобы сказка кончалась. Они не хотели возвращаться в свои первичные образы.
Факир был одним из тех, кто отошел от своей роли в сказке - приятный сюрприз для зрителя. Теперь мы могли убедиться, что он сам выбрал свою судьбу и помог всем:
он стал тем, кто закончил историю, а в конце и вовсе сломав машинку. Родство с главным злодеем, забавная шутка для рыцаря, который должен был пожертвовать своей жизнью. Но в манге он так и не отступает от своего образа.

Расхождение с мангой... Тут отдельная тема касающаяся маленьких деталей: Ахиру поранила ногу - в аниме это Мито (Мифо) потянул ногу и прочее... но посмотрите на Эдель в манге и сравните ее с Эдель в экранизации!
Небо и земля.

Креру
или же Ру смотрится более эстетично в аниме нежили в манге: она имеет болеет открытый костюм в верхней части, подчеркивающий ее "вороний" потенциал.
Ахиру же в манге никогда не была уткой и не осталась ей в конце, плавая рядом с Факиром. Она осталась вместе с Мито и были они счастливы, судя по идее Ру и Факир тоже в порядке.

Хотелось бы больше увидеть "хороший" конец в слащавом понимании этого слова: принц и Ахиру знатно настрадались. Однако это сделала манга, а аниме сотворило "хороший-плохой" конец для всех героев, но плавать рядом с Факиром тоже ничего, верно, Ахиру?
Акустический воин Боргмен: Сумасшедший полуночный концерт!
Приятная музыка с атмосферой 90тых годов, красивая рисовка, вполне советую, если хочется послушать что-то старое.
С самим аниме не знакома.
Так же перевод описания на английском прилагаю, вдруг кто еще захочет! Единственный минус - можно найти только с субтитрами на английском языке.
"Музыкальный клип OVA, использующий полные версии песен из аниме. В то время как большая часть OVA - это переработанные кадры из оригинального шоу, в этом выпуске есть кадры, которые ранее никогда не выходили в эфир, показывающие некоторые события, произошедшие после финального эпизода."
.хак//Интермедия
Немного предыстории Мимиру и немного о том, почему она играет в игру. Было очень интересно наблюдать за ней в основном сериале, но ветка ее раскрытия не очень хорошо ее раскрыла. Этот спэшл прекрасно открывает ее и ее благодарность тем, кто научил ее "правильно" играть в "Мир".
Милая история, заслуживающая просмотра.
Пожиратели призраков
И так, стоит сразу сказать, что я определенно стал фанатом этого произведения!
Увидела его пол года назад на Авито, вот выкупила все четыре тома сразу: чтобы потом не бегать, не искать. И как всегда чуйка меня не подвела.
Произведение структурировано хорошо, главы - отдельные истории стилизованные как буд-то бы под выпуски аниме-серий. (Было б не плохо увидеть экранизацию! Это было бы что-то с чем-то, особенно если людям нравятся умные персонажи в манге на роли глав.героя).
К сожалению, с героями нас знакомят не сразу, но это и не особо мешает чтению томов.

Что-ж, а еще в первом томе автор показывает нам только начало истории создания томов! Только представите себе черноволосую красавицу с прекрасной внешностью.. которая оказывается Асаги! Ха-ха, Наоми там такой милый,хотя и видно, что влюбился он не шуточно... Жаль парня, но что поделаешь!

Должна сделать отступление, внимание, спойлер о концовке.
Кто бы что не говорил, однако, сие произведение не имеет точного конца: остаются вопросы о матери Асаги да и в целом о его появлении.Да и так же часть вопросов о его отце тоже возникает.. женская одежда на нем, кстати, смотрится просто превосходно!

Так же в манге присутствуют моменты появлений не традиционных отношений, но сюжет на них не сосредоточен: скорее сделано это как база фан-сервиса, кой в самой манге тоже есть.