乌raven鸦
в сети: 18 янв. 2024

Город предсказательниц
Для детей, про детей. Уж чего я не ожидал от аниме, дак это 0+ комедию-приключение по типу Даши-путешественницы или других мультиков на Nickelodeon. Не буду распинаться и говорить насколько мне не понравилась или понравилась данная анимеха. Мои ожидания - мои проблемы (а ждал я хотя-бы наличие подросткового-взрослого юмора и немного фансервиса с лолями). Можно показать младшей сестре, которой не больше 8 лет, ей понравится. Под конец аниме начинается наконец-то сюжет, который уже можно оценивать, но, друзья, до него еще дожить надо, и посмотреть 8 неинтересных серий подряд ради этого, именно поэтому большинство людей либо скипает аниме либо занижает оценку, причем заслуженно.
Поставил 7/10, если бы не скучные первые серии мб поставил бы 8.
Алкоголь для супружеской пары
Никогда не понимал людей, которые сравнивают подобные тайтлы, которые ты смотришь чисто чтобы отдохнуть и улыбнуться, с тайтлами СО СМЫСЛОМ И МОРАЛЬЮ. Да, не все подобные тайтлы смешные и вызывают улыбку, но этот меня удивил. Одна из самых милых историй которую я видел. Я улыбался от милоты каждую серию, клянусь.

Заслуженная 8/10 от меня.
Повелитель призраков
Я, как фанат Берсерка, заявляю, что эта манга находится абсолютно на таком же уровне по сюжету, рисовке и персонажам как и "Берсерк", а прошлый отзыв по этой манге можете не читать, так как человек не знает что такое ТЕМНОЕ ФЕНТЕЗИ и АНГСТ, ведь его уровень - это низкосортные иссекаи и детские фентези, но никак не тёмный и депрессивный мир полный смерти и жестокости.. Да и вообще какой смысл писать отзыв когда ты не понимаешь что ты читаешь вообще и весь твой опыт в чтении манг это Фэйри Тэйл.

ДАК ВОТ. Данную мангу я абсолютно точно вам РЕКОМЕНДУЮ, если вы смотрели Берсерка или Ковбоя Бибопа. Почему именно эти произведения спросите вы? А вот так вот я решил, ведь читая эту мангу я так и не понял на что она была больше похожа. Первая половина манги лайтовая и больше походит на Ковбоя Бибопа, вторая же половина (решающая схватка) уже более депрессивная и глубокая (как конец Берсерка). Все персонажи хорошо раскрыты, со своим стержнем и характером который они показывают под конец манги, а Мунсу - это смесь Гатса и Спайка, а Аджи Тхэ - это полная копия Гриффита. Сама манга держала меня на одном дыхании. Скажу честно, в двух моментах я почти заплакал.

На самом деле я мог бы еще тут кучу всего написать, но это бы уже превратилось в Рецензию а не Обзор, да и боюсь что напишу какой-нибудь спойлер. Я искренне желаю, что данную мангу не обойдут стороной и сделают Аниме-адаптацию ( Повелитель призраков я не смотрел, но думаю, что это просто первые главы манги.)

Манге я поставил конечно 10/10 и как фанат атмосферы тёмных фентези я был очень сильно доволен.

P.S. Надеюсь что аватарку Мунсу поменяют, ибо на ней он похож на какого-то бомжа из голливудского боевика. Вы ведь не поменяли аватарку Гатса когда вышла Убогая 3D адаптация.
Игра лжецов
2 года прошло с последнего отзыва манги "Игра Лжецов" и вот я хочу поделиться с вами своим мнением.

Сразу скажу, что данный обзор будет разделён на 2 части. ((Первая часть)) будет для людей которые мангу не читали и ищут совета - читать или нет. ((Вторая часть)) будет для людей которые мангу уже прочитали и хотят прочитать мнение других людей.

-Первая часть.

Читал я мангу сразу после прочтения One OutsОдин на вылет которая мне безумно понравилась, и в этой манге я ожидал нечто похожего.Как никак в данной манге целых 200 глав, и чтобы прочитать её нужно потратить очень много своих драгоценных часов. И тут возникает главный вопрос - А стоят ли эти 200 глав своего времени? И я отвечу - нет. Хорошая манга должна удерживать тебя каждый том чтобы ты читал и читал, но в данной манге этого нет, а НАСТОЯЩИЙ сюжет идет только в начале манги и в последних 30 главах. Думаю, если бы у манги было не 200, а глав так 100, то эта манга была бы Отличной без всякой "воды" и ненужного г*вна. Но если у вас в запасе очень много свободного времени, то ради последних 30 глав, думаю, стоит читать. Оценил я её на "8", это очень большая оценка для данной манги, но я был доволен концовкой, и был рад что всё это наконец закончилось.

-Вторая часть.

Сейчас я буду просто ныть и говорить что мне не понравилось, поэтому если не хотите читать моё нытьё - не читайте. Думаю ни для кого не секрет что если человеку что-то не нравится, то он начинает докапываться до абсолютно всех мелочей, и я не исключение.

Во первых. Мало того что в данной манге дохрена как глав, дак еще и сама манга имеет Очень много текста и "воды" соответственно. Читать это всё было очень сложно, я просто морально не был к такому готов.

Во вторых. Персонажи в манге вообще почти не раскрыты ЗА 200 ГЛАВ!11!. В самом начале чисто для галочки рассказали историю каждого героя И ПОШЛА ПОЕХАЛА ЖАРА. Ни за чем кроме "Игры лжецов" вы не наблюдаете, мало того что это надоело уже после 2й игры, дак этих игр там в сумме было штук 8 включая доп. туры. Я должен сопереживать персонажам, я должен жить их жизнью! Но самое худшее что есть здесь - это Герои, боже, какие же они ватные все. Я будто смотрю на цирк роботов.

В третьих. MindeGames в манге остается всё на одном уровне и никак абсолютно не развивается, следовательно он мне надоел уже на 1/3 манги. Все "НЕОЖИДАННЫЕ" повороты уже превращаются в "ЭТО НАСТОЛЬКО ОЧЕВИДНО ЧЕЛ...", что порой лоб краснеет с фейспалмов тупизны героев.

В четвёртых. Само существование "Игры лжецов" кажется абсолютно нереальным и абсурдным, поэтому воспринимать то что происходит очень сложно. Типо КАМООН, какие то рандомные челики, похожие на обычных мошенников. СХОДИ ТЫ В ПОЛИЦИЮ НУУ... Но никто видимо не додумался.. Или их влияние больше чем у власти???

Но всё что я Сейчас "Высрал" так скажем, я стал подзабывать, ведь последние главы были реально очень хорошими и они изменили в принципе моё отношение к этой манге. Поставил "8", но друзья, 200 глав - РЕАЛЬНО #####.

Peace.
Ты же любишь мамочку, удары которой бьют по площади двойным уроном?
Какое же говно если честно. А если серьёзно, то после 3й серии в данном анимэ исчезло всё ради чего я это смотрел, а смотрел я ради этти и комедии. Жалкая пародия коносубы так сказать, но к сожалению, ничего кроме иссекая в данном ониме я не увидел. Единственное ради чего стоит смотреть это ониме - чтобы др*чить на хентай комиксы с мамочкой. Мною просмотрено и оценено на 5.