亜美
в сети: 3 сент. 2016

Торадора!
Очень понравилось хоть ничего фантастического в этом аниме нет. Затрагивает реалистичные темы... По поводу героев: Ами... Единственный адекватный персонаж... Минори... О ней трудно что то сказать... С одной стороны если бы не она то главным героям трудно было бы решиться... Но с другой у неё же был шанс.... И она его упустила... Тайга... Тоже нормальный персонаж хотя думаю что не нужнь было так зацикливаться на этом Китамуре... Ну а Рюдзи... Тоже за Минори "бегал" всё время. Только в конце понял что уже просто бессмысленно это делать... За таких некоторых неадекватных персонажей можно было бы поставить 8 максимум но всё таки поставлю 10 за то что смотрела с интересом и удовольствием.
Кланнад
Сериальчик запутанный но прочитая мангу можно сказать что эта вот запутанность и есть главный смысл аниме. На самом деле тут гарем просто приятель главного героя он хоть и в главных персонажах всё равно в основной теме он практически не участвует. Каждая героиня симпатизирует главному герою но он любит только одну в гареме! Это феномент. Обычно он не любит не одну и героинь просто наблюдает как они стараются его получить но это совсем другое дело)) Порадовало что каждый герой имеет чувство юмора и трудолюбивость)) :watching: