八man
в сети: 3 мая 2024

Моя возлюбленная забыла свои очки
Романтическая жвачка?
Это мы читаем.

Персонажи
Мия: до бесконечного рассеянная девочка, способная забыть очки в самых непредсказуемых местах.
Комура: по уши влюблен в Мию, а так же ее сосед по парте, готовый прийти на помощь в трудную минут.

Сюжет
Если говорить простыми словами, то эта манга - сплошное наслаждение. Что не глава, то повод для очередного умиления. Никаких вам витиеватых перипетий, конфликтов или драмы. Начало каждой главы - общий шаблон. Мия вновь забывает свои очки, а Комура вновь стремится ей помочь. Вот так просто. И, знаете, это никогда не надоедает.
Легкость подачи и приятная рисовка до того хорошо сочетают друг друга, что каждый раз невольно хочешь воскликнуть: "Черт возьми, это мило! Чертовски мило!"
Из минусов только то, что вам придется столкнуться с онгоингом, который к тому же не переводят(переводят). Впрочем, если вам нравятся простенькие романтические истории, к прочтению настоятельно рекомендую.
Влюблённый паразит
Исключительное совпадение стало началом чего-то прекрасного для совсем безнадежной пары.
Случайность, судьба, а может, паразиты, поселившиеся в их головы?
Неважно, что вы ответите, неважно, какой ответ дадут они сами.
Ведь это определенно любовь.

Каждая работа Сугару Миаки с самого начала захватывала мой интерес, будь то "Начать сначала" или "Боль, Боль, Уходи. И, как видите, эта так же не обошла стороной.
Сам роман повествует о двух "больных" людях: Санаги, страдающей от скопофобии (боязнь публики или чужого внимания) обычной школьнице, так же интересующейся паразитами, и Косаке, страдающем от гермафобии (боязнь микробов) компьютерным червем и затворником. Именно эта пара, у которой, казалось бы, не может быть ничего общего, внезапно начинает находить общие точки соприкосновения и становиться ближе.
Если вы хотите погрузиться в небольшую историю, способную растрогать вас и оставить теплые воспоминания после, то "Влюбленный паразит" однозначно заслуживает внимания.