千(Sen)
в сети: 10 янв. 2024

Токийский гуль: Перерождение
Для меня Tokyo Ghoul изначально был своего рода открытием,в эмоциональном восприятии.Первую серию посмотрела с чувством отторжения и сразу дропнула, и это нормальная реакция я думаю(всё таки людей едят...),но имея опыт в неоднозначности восприятия аниме, любопытство всё же перебороло все негативные чувства и я таки посмотрела первый сезон.И это действительно было новым ракурсом для таких эмоций.Чувства вроде те же,но подача их через это аниме была действительно будоражащей."Стильная вещица!"-подумала я.На данный момент всё что есть по Tokyo Ghoul посмотрела ,прочитала и добравшись до экранизации Tokyo Ghoul:Re могу для себя отметить,что сама история несомненно высококлассная, но к сожалению испортили очень много моментов и сюжетных поворотов.И особенно это чувствуется сейчас,при просмотре 3 сезона.Понимаю конечно прекрасно из-за чего так происходит.Зарабатывать автору манги ,а затем и тем кто её экранизирует несомненно необходимо.А это достигается длительностью работы,поэтому и приходится воскрешать,возрождать и трансформировать,а как же иначе.Но с эстетической точки зрения,в моменте целостности истории и её совершенности многое испорчено,для меня лично.Трагедия должна быть трагедией,а когда её стараются размазать,растянуть и притянуть за уши,то все чувства притупляются и уже созерцаешь обычные картинки с фоновой музыкой.Конечно после второго сезона анимеTokyo Ghoul меня прям переполняло ожидание выхода продолжения всей этой истории. Но сейчас понимаю, что многое пошло не так,как в манге,так и в аниме.По сути третий сезон идёт точно по манге,но в этом и его огромный минус,потому что манга напичкана лишней мишурой,лишними персонажами,абсолютно ни на что не влияющими...
Для меня второй сезон Tokyo Ghoul был лучшим с точки зрения самой истории,а также мотивации главных персонажей и их поступков.Да и само аниме было красиво нарисовано с правильно расставленными акцентами.Очень верным решением было идти во втором сезоне не по манге,он очень выиграл от этого.И то как его закончили было просто шикарно!Думаю что OST Glassy Sky и видеоряд,что сопровождает эту песню - вот что даёт почувствовать глубину истории,для меня многое цепляет в душе в этот момент .Да и вообще второй сезон своего рода открытие в плане персонажей как главных,так и второстепенных.Один Сузуя Джузо чего стоит...
Tokyo Ghoul:Re унылая достаточно история и на мой взгляд совершенно безыскусная. Больше напоминает фанфик.Не хочется говорить про анимацию,на ней очень сильно сэкономили.Динамика практически отсутствует,поэтому восприятие от картинки такое отрицательное.Когда мангу читаешь,там мозг автоматически включает воображение и тебя захватывает,а в аниме всё очень некорректно.Но не хочу сказать,что всё прям ужасно.Мне радостно видеть знакомых персонажей,здорово что
Канеки жив ,хоть и не совсем в уме) и Тока с дядей кофеёк заваривают,братец Токи чувствительнее стал из-за Фуегучи,Амон жив,хоть и не человек уже,да и Такизава стал прям крутым перцем.Жаль только что Сузую Джузо обезличили,прям очень жаль,фактурный был персонаж,а сейчас он только за конфетками в кармашках у Сасаки Хайсе охотится :sad2:.
.Очень хорошие опенинг и ендинг, и новые персонажи не сильно смущают. И всё же для себя историю Tokyo Ghoul я скорее закончу после второго сезона аниме, оставлю так сказать место для размышлений.А третий сезон пусть будет новой историей,не очень качественной конечно, но посмотреть можно на раз...
Очень приятно, Бог: Будьте счастливы
Всё великолепно!У меня вообще нет претензий!!!Но те кто действительно хотят полноценно насладится этой историей, обязательно должны прочитать сначала мангу!!!И потом уже посмотреть аниме!!!Ожившие персонажи на экране наполняют моё сердце невероятным теплом и трепетом к этой истории!От всей души благодарна создателям и всем тем ,кто донёс до меня эту историю!Низкий Вам поклон!:thumbup: :gaze: :love2:
Песня ветра и деревьев
Для меня это аниме стало единственным вариантом этой истории.Уложили всё в эти 60 минут,что и следовало....Весь мусор который намешан в манге,особенно учитывая количество ненужных лиц,лишних прорисовок и обилия звёздочек в глазах Жильбера,абсолютно оправданно выкинули из аниме.И надо сказать правильно сделали.Манга ужасна!Просто невероятная безвкусица...Тема очень интересная,но так бездарно была показана скомкано,безлико и неглубоко...Поставила 6 за лица Сержа и Жильбера...А так потеря потерь просто:depressed2:
Волейбол!! 3
Моему восхищению нет границ!!!Просмотрено по третьему кругу и будет просмотрено не единожды,но хочется всё-таки увидеть их и на национальных,поэтому буду надеяться на продолжение!!!Атмосфера аниме настолько динамичная и гармонично сложенная,поэтому позитивные эмоции бьют через край.Не буду писать про графон и общее оформление,всё только в плюс и выше всяких похвал!!!:thumbup::yahoo:
Форма голоса
И прочитала,и посмотрела!9-ку поставила!И могу искренне сказать,мне понравилось смотреть!!!Рисовка особенно зацепила,Ишида просто
замечательно нарисован,как в подростковом возрасте,так и в старшей школе.Его персонаж действительно тронул душу.Но тем не менее есть ,то что меня смущало на протяжении всего прочтения,а затем и просмотра...Мне мешала некоторая наигранность многих персонажей.И на мой взгляд взаимодействия между Шоко и Ишидой так и не получилось у автора.Как-то неуклюже всё вышло.Вроде и тема серьёзная,глубокая,но в фильме её смазали по сравнению с мангой.Сказать,что сюжет оригинальный не получается.Все прекрасно знают аниме "Скажи:"Я люблю тебя",в котором тема травли ,дружбы и раскаяния тоже поднимается,но там есть ещё и сильная романтика,и графон выигрышней.И его я очень люблю пересматривать из-за какой-то особой атмосферы.Тем не менее "Форма голоса" хорошее и местами великолепное аниме!Спасибо всем,кто занимался озвучкой!!!