千(Sen)
в сети: 10 янв. 2024

Меланхолия Харухи Судзумии 2
Ничего оригинального и необычного я вообще здесь не увидела.И второй сезон такой же безнадёжный в плане сюжета,как и первый.Пока смотрела всё пыталась понять какие же я чувства испытываю по отношению к главным героям...Обстановка абсолютно не захватывает.И эти наигранные эмоции,которые авторы пытаются впихнуть,дружба,взаимная поддержка,безудержное веселье школьного клуба,таинственная тайна (которую не должна знать Харухи),совершенно не убеждают в шедевральности этого "шедевра". В итоге я для себя определила,что как и первый сезон,это абсолютная "пустышка",с главной героиней ,значимость которой через чур преувеличена.Да и эти первые серии с пародией на "День сурка",просто окончательно уничтожили хоть какой-то намёк на оригинальность....:depressed2:
Ускорение
Очень люблю,когда смотришь аниме не отрываясь+_+,захваченный вихрем событий, до потери пульса,но здесь меня ждало разочарование:depressed:!!!Велоспорт очень люблю,сама им увлекаюсь (пусть и только в качестве любителя).Я честно крепилась первые 10 серий :cool:в надежде на последние 16 прекрасных эпизодов,но и эти 16 серий разочаровали:-(.Пыталась проникнутся сопереживанием ко всем героям.Увы,время потрачено зря!!!Мотивация ГГ настолько притянута за уши,настолько сумбурны его поступки,что кроме отторжения и разочарования других эмоций не возникло.Юмор посредственный и местами совершенно нелепый,также как и фансервис.Все эмоции очень наиграны!От меня 5/10,слабенькое аниме!:ooph:
Мастера Меча Онлайн
Могу сказать определённо точно,пересмотреть желания не будет!Не потому что плохо,а всего лишь потому,что это аниме на один раз...в моём случае.Весь сюжет абсолютно поверхностный и банальный до жути,и я тут не имею в виду,что подобное уже было.Просто старую историю любви,дружбы и самопожертвования одели в новый кафтан,но к сожалению не очень удачно...Каждую серию можно смотреть отрывками и совершенно ничего не упустить.По ощущениям, напряжение от просмотра и любопытства "а что же дальше" отсутствовало.Рождения чувств между Асуной и Кирито очень плохо нарисовали,прям очень...Даже если учесть,что рисовали для определённой аудитории и делали это взрослые профессионалы,как-то всё не очень у них получилось.А этот Альфхейм а-ля мир "Динь-динь" меня добил напрочь.И линия Кирито и Асуны провалилась начиная с 15 серии...Ах да,а самое главное,что меня раздражало,это то что в итоге погибло почти 4000 игроков,но авторы не дали почувствовать всю трагедию этого факта.Спустили все эмоции на тормозах,и замылили всё это радостно улетающими крылатыми феями к новым приключениям......:depressed2:....В итоге между 1 и 25 сериями,как будто медведь сдох!!!Да простят меня все ярые фанаты, мне, моё сугубо личное мнение!!!Ребята,sorry,но аниме так себе!!!
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Не люблю меха,в принципе....Даже больше-это первое просмотренное аниме этого жанра в моём списке.Не скажу,что пожалела о просмотре,но и безудержного восторга также не испытала.До шедевра этой истории очень далеко!!!Хотя равнодушной я тоже не осталась!!!
Для меня минусами стали:рисовка (все эти дистрофики смотрелись комично);опенинги и эндинги (единственный опенинг,который было приятно слушать,это тот, который идёт в первой половине второго сезона,всё остальное шлак);постоянная чехарда второстепенных и главных героев(даже несмотря на то,что на подобной расстановке приоритетов "мы сегодня за белых,а завтра за чёрных" основывается большинство японской анимации,в случае с этой историей там был передоз)....В минусы отнесу и эту постоянную игру с найтмерами " у меня пушка круче"(т.к. не было чётких характеристик машин,лишь пояснения вскользь, и они постоянно увеличивали свои мощности,из-за этого было скучно смотреть практически все сражения,потому что было ясно,что победит тот,кому начертано по сценарию)...Чётко в минус,количество смертей , тем более равнодушное детоубийство,несмотря даже на все пояснения.ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО!!!!Считаю жертвы второстепенных героев гораздо больше впечатляли и трогали,чем все эти массовые убийства,которые были как бы для галочки трагедии,но увы она не ощущалась...У кого-то проскользнуло,что совсем нет фансервиса,но позволю не согласится-фансервис присутствовал и довольно таки часто,но отнести это к минусам не могу,поскольку несмотря на дистрофичную рисовку,он был довольно таки милым....
Однако плюсы были тоже...Вообще второй сезон по качеству намного обошёл первый ,и закрученными сюжетами каждой серии,и настроением,ну и конечно же развязкой.Первому сезону этого очень не хватало,я осилила первые 10 серий и последнюю;в итоге и так всё было понятно и ничего не упущено,всё разжевали во втором сезоне...Второй сезон лихо начался и даже где-то держал в напряжении,почти до 21 серии;потом было всё очевидно и ясно и опят же скучно.25 серия порадовала и даже удивила,и даже одинокая слеза тронула сердце.И скорей всего только из-за последней серии поставила 8 из 10,тобишь "отлично",поскольку так редко встречается аниме с поистене логичным окончанием.Уже за это спасибо авторам!Очень понравилась сюжетная линия с Роланом,тут я была раздавлена и поражена глубиной эмоций.А вот с Нанали не убедили,было фальшиво,в принципе как и с мамой Лелуша.Все их развязки смотрелись скомкано...Да и вообще взаимоотношения ребёнка и родителей были слабовато обыграны,не убедили...Но даже так Лелуш оказался достойным главным героем,очень даже живым,харизматичным и обоснованным,спасибо и на том!
Думаю для разового просмотра годно!
Хори-сан и Миямура-кун
Замечательная вещь!Хорошая последовательность истории,расположение кадров,нет тотального нашествия чибиков,поэтому ощущается некая серьёзность.Рисовка очень понравилась,несмотря на то,что она по большей степени условна,но есть в ней какая то естественность и чувственность.Сюжет очень простой и всё же не оставляет равнодушным.Очень понравились финальные зарисовки учеников,которые проживают свою юность,проходят через свой внутренний мир и пытаются искать свой путь....Такие аниме можно смотреть и смотреть,они очень добрые. Люблю вот я школьные истории!:)