殺害者
в сети: 8 мая 2020

Жизнь без оружия
Первые ~15 минут первой серии — 8-10 из 10, далее ГГ переходит в режим Альфонса Элрика со всеми подводными для сюжета, постоянные нелепые шуточки ломающие весь нуарный настрой, и т.д. и т.п., проще говоря цельнометаллический синдром на лицо. Обожаешь FMA — посмотри, уж очень они похожи. Лично мне не зашло.
Герой-рационал перестраивает королевство
Сначала он вкидывает спойлеры под видом ремарок, потом смачно сплевывает перемещением во времени прямо мне в лицо и напустив неуместной драмы удаляется в закат. Конец третьего тома. FIN.
Примерно такие ассоциации под конец третьего тома вызывает "Genjitsu Shugi Yuusha no Oukoku Saikenki". Вот бывают такие лайт-новеллы в коих в силу некоторых причин не хочется замечать сюжетные огрехи. Здесь же дыры в мотивации (в частности короля и его супруги, которые отдали единственную дочь и бразды правления первому встречному азиату) автор залепил знаете чем? Конечно же перемещением воспоминаний в прошлое! это просто грёбаный кошмар, нет слов.
Впрочем невзирая на вышеизложенное не могу не отметить что читать было интересно. Есть ряд положительных моментов которые представляют сие творение в выгодном свете, но перечислять их нет никакого желания, увы. Жалею времени потраченного на прочтение. Читать или нет решать тебе, но я бы не советовал.