永遠
в сети: 26 апр. 2024

Дюрарара!!
Честно говоря, совершенно не понимаю причины такого количества недовольных отзывов на это аниме.
Попробую кратко описать причины, по которым я влюбилась в данный тайтл.

Музыка
Эта часть для меня всегда на первом месте. Музыкальное сопровождение оцениваю на 9/10. Опенинги и эдинги(за исключением первого эдинга) за весь сезон я ни разу не промотала(что для меня крайне необычно, т.к. в музыке я всегда цепляюсь к деталям). Более того, как по мне, они идеально подходят под атмосферу аниме. А больше здесь ничего и не нужно.

Сюжет
Это что-то прекрасное. Мне безумно нравится эта нестандартная манера повествования, нравится, как из мелких деталей в итоге удаётся сложить полноценную картину, увидеть суть происходящего с разных сторон. По правде говоря, первые несколько серий меня раздражало отсутствие какой-то конкретной истории, сюжетной линии. Однако потом, когда после раскрытия всех персонажей появляется эта самая сюжетная линия, и ты видишь её восприятие разными персонажами... Это просто прекрасно.
Многие жалуются на то, что сюжет слишком затянут, хочется более быстрого развития. Я люблю повседневность(хотя её здесь, теоретически, нет), люблю размеренный ход событий, поэтому для меня это не было минусом, так что тут всё зависит от вашего восприятия этого жанра. Экшена было достаточно, он идеально разбавлял эту самую повседневность, так что за просмотр всех 24 серий я ни разу не заскучала.

Персонажи
Как главные, так и второстепенные персонажи действительно интересны. За ними интересно наблюдать, их хочется узнать лучше, интересно видеть их действия в дальнейших сериях. Персонажи не похожи друг на друга, каждый представляет из себя отдельную личность, причём достаточно хорошо проработанную. Признаюсь, меня зацепил Идзая:hurray: О, его манипуляции это что-то потрясающее. Интереснее всего было наблюдать за тем, как его действия влияют на происходящее.

Итоговую оценку я всегда ставлю основываясь на эмоциях, полученных в процессе просмотра тайтла. К каким-то несущественным минусам я никогда не цепляюсь, поэтому эту оценку смело можно считать необъективной. За эти 24 серии я смогла погрузиться в атмосферу аниме, сопереживала персонажам и улыбалась вместе с ними, и этого для меня более чем достаточно. 10/10. Надеюсь получить те же эмоции от следующего сезона.
Ангельские ритмы!
Слышала много положительных отзывов насчёт этого аниме, но никак не решалась его посмотреть.
Первая серия показалась очень интересной, после чего я решила, что от этот тайтл действительно стоит просмотра, но затем я поняла, что поспешила..
Где-то до середины я с трудом заставляла себя смотреть показавшиеся мне нудными серии. Да, там был юмор, весёлая атмосфера, но не хватало действий, каждая серия была идентична другой.
Когда начали показывать прошлое персонажей - у меня наконец появился интерес. Печальные истории заставляли переживать, касались самого сердца.
Однако полюбила я это аниме после последней серии. Ни над одним аниме я столько не ревела. Когда все персонажи начали исчезать, я поняла, насколько мне грустно с ними расставаться. Но больше всего меня тронул самый конец, когда главный герой расставался с Канадэ.
Невероятно грустное и жизнерадостное аниме, в некоторые моменты заставляющее задумываться...
Определённо советую всем.
Бездомный бог
Когда-нибудь все мы сталкиваемся с жизненными трудностями. У всех нас бывают серьёзные проблемы, из-за которых мы впадаем в депрессию, либо целыми днями грустим. И именно это аниме заставило меня полюбить жизнь.
Первая серия показалась мне довольно глупой. Странный юмор, совершенно неинтересный главный герой... Однако я решила дать ему шанс.
В последующих эпизодах начал развиваться интересный сюжет, одна серия с лёгкостью сменяла другую. Честно говоря, я ещё не видела более лёгкого и захватывающего аниме.
Одна из деталей, что зацепила меня с самого начала - опенинг, который намного превосходит опенинги большинства аниме. Также мне очень понравилась музыка.
Потрясающие персонажи, захватывающий сюжет и атмосфера, заставляющая волноваться за персонажей до самого конца аниме. Дружба и ненависть, дружелюбное общение и битвы, радость и боль...
Без колебания я назову это своим любимым аниме.
Советую посмотреть всем.