無 為
в сети: 11 марта 2018

Всегда вялый Танака-кун
на 5-ом эпизоде я окончательно проникся доброй и тёплой атмосферой, оно про таких людей как я, например сейчас я не ставлю заглавные буквы потому что мне лень подносить к клавиатуре вторую руку, которая подпирает голову. оно позволяет отвлечься от самоуничижения и повысить самооценку. в каждой серии что-то близкое и знакомое, и без намёка на самоповтор. это одно из лучших аниме, вы со мной согласитесь, если вам в своё время понравилась Азуманга, и вам интересно какой брат мог бы быть у Осаки.
Полёт ведьмы
Если одно из ваших любимых произведений - это Ария или Поездка за покупками в Йокогаму, то вам понравится. Если нет, то может быть передозировка умиротворения. Это, надо сказать, не самый шедевральный из представителей слайсов, но вполне хороший. Возможно, аниме-адаптация чуть хромает и стоит читать мангу.
Слайсы - жанр уникальный, он изобретён в Японии и является отражением их духовности и философии. Тут гадалка спрашивает, о чём бы они хотели погадать, есть ли у них какие-то проблемы? И понимает что таковых нет. Тут новопосвещённая ведьма спрашивает что теперь ей делать, и получает ответ "да что хочешь то и делай". Такого вы нигде больше не увидите, мы привыкли что в произведении присутствует определённая проблема или конфликт. Но присутствует ли определённая проблема в вашей жизни, присутствует ли в ней пролог, завязка, развитие, кульминация и развязка? Слайсы учат нас наслаждаться жизнью такой, какая она есть, а не достижением выдуманной цели, которое нас истощает и превращает в невротиков. Ура слайсам!